Андрей Кондрашов прокомментировал решение YouTube ограничить доступ к его фильму
Автор документального фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов прокомментировал решение видеохостинга YouTube об ограничении доступа к кинокартине.
Москва, 12 марта. Автор документального фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов прокомментировал решение видеохостинга YouTube об ограничении доступа к кинокартине.
В беседе с корреспондентом издания «Политика Сегодня» режиссер фильма заявил, что правдивый пересказ о возвращении полуострова Крым в состав Российской Федерации стал для Запада «шокирующим» контентом. С этой правдой Европа просто не хочет смириться.
«На самом деле Джен Псаки еще при Бараке Обаме заявила, что фильм — это «образец наглой и лживой путинской пропаганды». Это она сказала в тот момент, когда фильм еще не вышел, а сама она его не смотрела. Вот и вернулась та самая политика, при которой наши западные партнеры не могут мириться с тем, что Крым вернулся в состав РФ», — отметил Кондрашов.
Администрация YouTube признала фильм «Крым. Путь на Родину» «неприемлемым» и «оскорбительным для некоторых аудиторий» и ограничила доступ к просмотру. По словам Кондрашова, таким образом площадка не дает право на доступ к информации для российских граждан.