SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украина: циничное надругательство над символами государства

News-front-info
47

Украина: циничное надругательство над символами государства

И вновь лихие украинские активисты дали агрессору по зубам! Так, они героически отправили в сторону Крыма флаг Украины, привязанный к воздушным шарикам

А флаг, между прочим, был непростой. Любой желающий мог взять фломастер и оставить на сине-желтом флаге «пожелание» для жителей полуострова. Помимо бесстрашных активистов и простых смертных, к делу приобщились народные депутаты Украины, а также сивочолый гетман Петр Порошенко.

Говорят, что представители местной администрации массово увольняются и бегут за рубеж, военные массово дезертируют, а все остальные уже готовы каяться. Слыхал даже, что Путин лично звонил Владимиру Зеленскому и слезно просил забрать Крым с доплатой. Так напугала всех эта дерзкая акция.

Именно такую картинку, судя по всему, нафантазировали себе «патриотически» озабоченные сограждане. А на самом деле символ украинского суверенитета покружил над полуостровом и упал в обыкновенную крымскую грязь.

Может «патриоты» умом и не блещут, но слово «гравитация» слышали наверняка. Не говоря уж о писульках на одном из государственных символов. То есть, флаг оскверняли вполне осознанно.

А под шумок они клянчили денежки у вислоухих граждан. На шарики, на бензин, а также на «лечение» волонтерской «залізної конячки», которая очень вовремя «устала». Не у депутатов же деньги просить. Нет, они бы дали, но коронавирусный кризис высосал из уважаемых людей все до копейки.

За последние семь лет надругательство над государственными символами превратилось в национальную традицию. А занимаются этим люди, выдающие себя за патриотов.

Хотелось бы напомнить, что государственный флаг – символ мощи и независимости государства. Один лишь взгляд на него должен вызывать у человека трепет и национальную гордость.

Использование государственных символов для проведения бессмысленных флэш-мобов, организованных тунеядцами и проходимцами, просто недопустимо.

Все эти «самые большие» флаги, эти гербы, выложенные из куличей, арбузов и шматов сала, мусорные баки и скамейки, выкрашенные в сине-желтый и многое-многое другое. Никакая это не демонстрация патриотизма, но циничное надругательство над символами государства.

Запускание флага на шариках, а также «художества», оставленные недалекими гражданами и политиками, жадными до бесплатного пиара, есть преступление. Согласно 338-й статье УК Украины за надругательство над государственными символами очень даже можно интересно и увлекательно провести в тюрьме аж целых три года.

Считаю, что правоохранители обязаны разобраться с этими массовиками-затейниками, дабы отбить всякую охоту дискредитировать Украину и ее символы.

Максим Могильницкий, Украина

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Владимир Путин: важно синхронизировать туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я