SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Михеев обрисовал грязную политику Киева в отношении Крыма

Михеев обрисовал грязную политику Киева в отношении Крыма

Политолог Сергей Михеев назвал водную блокаду Крымского полуострова со стороны Украины геноцидом.

Несмотря на то, что водная блокада Крыма со стороны Украины противоречит нормам сосуществования двух стран, Киев отказывается от ее снятия. На данную проблему обратил внимание министр Сергей Лавров, напомнив также о положении русских в прибалтийских странах.

Политолог Сергей Михеев в эфире телепередачи "Михеев. Итоги" на "Царьграде" согласился с позицией Лаврова. Он отметил, что ситуация с водой сравнима с геноцидом: власти Украины лишают два миллиона жителей Крыма, в том числе крымских татар, возможности жить нормально.

"Они их лишают воды. Фактически это пытка жаждой. Вот этим занимается современная украинская власть, которую на Западе очень любят", — подчеркнул эксперт.

Он заявил, что крымские татары напрямую страдают от украинской водной блокады, поскольку из них многие занимаются сельским хозяйством. Без воды из Днепра, которая поставлялась по Северо-Крымскому каналу для орошения полей, многие сельскохозяйственные предприятия теперь не могут работать.

Михеев опроверг заявления, что крымских татар в Крыму ущемляют. Он заявил, что сейчас данный народ обладает на полуострове своей культурной автономией — у них есть своя школа, радиостанция, телеканал, газеты.

"А вот в Турции, где живет крымских татар больше, чем в самом Крыму, вообще ничего у них нет ни школ, ни права говорить на собственном языке, ни газет, ни средств массовой информации", — заявил эксперт.

Накануне председатель Государственного совета республики Владимир Константинов заявил, Крым не нуждается в подаче с территории Украины днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. Об этом сообщает "Парламентская газета".






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Российский Крым, ЕАЭС, Никарагуа: взаимное притяжение и общие интересы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я