Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымская неделя: пансионат для друга Путина и судьба Крымской АЭС

Крым.Реалии (ru)
92
Крымская неделя: пансионат для друга Путина и судьба Крымской АЭС
Какое имущество в Крыму интересно окружению президента России Путина? Почему Твиттер верифицировал аккаунт российского ведомства в аннексированном Крыму? Почему стал платным вход в крымские заповедники? И что будет с недостроенной АЭС в Щелкино? Главные темы – в эфире Радио Крым.Реалии.




 


След Ковальчука

Структуры банка «Россия» миллиардера Юрия Ковальчука, которого называют близким другом президента России, причастны к приобретению пансионата «Глициния» в аннексированном Крыму. Об этом говорится в расследовании российского издания «Проект».




 


В советское время объект вблизи поселка Нижняя Ореанда был известен как дача генерального секретаря Леонида Брежнева. В начале 2000-х годов «Глицинию» пытался приобрести российский «ВТБ Банк», но в итоге сделка не состоялась. В 2019 году, уже в условиях аннексии, российское правительство Крыма продало «Глицинию» неизвестному акционерному обществу, созданному незадолго до торгов.




 


Как оказалось, оно связано со структурами российского миллиардера Ковальчука. Каким образом? Расспросили подробнее в эфире Радио Крым.Реалии.




Твиттер и аннексированный Крым

Посол Украины в США направил официальное письмо-обращение к руководству корпорации Твиттер с требованием лишить верификации аккаунт представительства Министерства иностранных дел России в Симферополе. Синюю галочку напротив своего аккаунта эта структура получила еще в 2019 году, однако американская компания до сих пор не отреагировала на обращения украинских властей.




 


Киев указывает на то, что любой российский орган власти на территории аннексированного Крыма действует незаконно. Ранее в компании Фейсбук сняли верификацию со страниц российского главы Крыма Сергея Аксенова и депутата Госдумы России из Крыма Натальи Поклонской – после обращений украинских властей. Почему же Твиттер до сих пор молчит? Искали ответы в нашем эфире.




Прогулка по пропуску

С начала февраля вход в крымские заповедники стал платным – 150 рублей за визит. Новшество касается природоохранных объектов, которые находятся в управлении российского учреждения «Заповедный Крым» (например, Ялтинского горно-лесного заповедника). Украина не признает легитимность этой структуры, созданной российскими властями в 2019 году.




 


В «Заповедном Крыму» сообщили, что вход для крымчан останется бесплатным, однако нужно будет оформить пропуск. Сделать это можно на сайте – как и купить билет. В заявке, в частности, нужно будет указать маршрут, по которому посетитель планирует совершить прогулку. Если речь о местных жителях, для которых вход бесплатный, к заявке нужно будет еще и прикрепить скан паспорта. Как восприняли новшество в Крыму? Об этом и не только – в эфире Радио Крым.Реалии.




АЭС в Щелкино – под снос

Российское правительство Крыма решило снести комплекс недостроенных зданий Крымской атомной электростанции вблизи города Щелкино на Керченском полуострове. Что может появиться на этом месте, пока не говорят – решение о сносе объясняют, в частности, угрозой обрушения зданий. Сносу подлежат шесть объектов общей площадью более 22 тысяч квадратных метров.




 


Крым.Реалии решили вспомнить, когда было принято решение построить АЭС и почему ее не достроили. Читайте и слушайте также о том, почему некоторые выступают против сноса объекта.






 




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я