Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Засветившаяся на ТВ карта с «турецким» Крымом вызвала нетипичную реакцию у турок

PolitPuzzle.ru
55

Население Турции, где национальной идеей становится восстановление могущества османской империи, не согласилось с возможностью захвата российских территорий.

Идея о распространении влияния современной Турции в границах Османской империи прошлого, судя по линии поведения Анкары, приобретает общенациональный статус. Однако, несмотря на это турки не готовы пойти на конфликт с Россией, ради распространения их влияния на южные регионы РФ.

К подобному мнению можно прийти, ознакомившись с материалом сетевого издания «ПолитРоссия», где было рассказано о нетипичной реакции у патриотично настроенных турок на прогноз американской компании Stratfor об изменении сферы влияния Анкары к 2050 году. Так, засветившаяся на телевизионном канале TRT1 карта с «турецким» Крымом вызвала неожиданно сдержанную реакцию турок, которые в большинстве своем являются сторонниками пантюркизма.

При этом отмечалось, что прогноз Stratfor носит умозрительный характер, и не имеет никакого отношения к реальности. Указывалось, что «враждебность Турции – это фантастическая мысль» в плане расширения государства за счет территорий РФ и других государств, что в итоге «приведет к уничтожению Турции на международной арене».

«Есть много недостатков, но в конечном итоге очевидно, что карта была нарисована для провокаций», — заявил один из жителей Турции.

Подобное утверждение получило поддержку. При этом было выражено мнение, что попытка Анкары оторвать от России Крымский полуостров слишком дорого будет стоить туркам на фоне возможностей расширения влияния их страны в других регионах мира.

«Если бы такая возможность была, Турция сначала распространила влияние на Ливию, Сирию, Ирак, Балканы, Малую и Среднюю Азию, где есть наши потомки и разведка. Нынешний Крым Россия нам не даст», — резюмировал турецкий комментатор.

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин указал на опасность маневров ВВС НАТО в черноморском регионе и рассказал о последствиях прорыва иностранных самолетов к Крыму. Подробнее — в материале «ПолитПазл».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я