Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Это, конечно, забавно, но минкурортов Крыма считает Пушкина, Толстого и Айвазовского… блогерами

Блог сайта «Спутник»
112

В Крыму выберут лучшего блогера… эпохи «до Интернета»?!

Ко Дню экскурсовода 21 февраля министерство курортов и туризма Крыма инициировало конкурс «Лучший блогер доинтернетовской эпохи». Спорная формулировка, не так ли? Понятия «блогер» и «блоггинг» — родом из конца ХХ века и обязаны своим появлением именно Интернету. Так что «блогер доинтернетовской эпохи» — оксюморон, как-то так получается, бессмыслица, дичь и кич.

Мы понимаем «заигрывание с «молодежью и подростками», которым пытаются доступно объяснить: пишет – значит блогер, пишет про Крым – вообще молодец, вы в Интернете и мы в Интернете…

То есть классики, писавшие про Крым, увековечившие крымские мотивы в своих произведениях – «наши доинтернетовские блогеры», ну-ну… По такой логике и «Евгений Онегин» — блог, а уж «Севастопольские рассказы» — и подавно, жаль что без видео в Тиктоке. Вот вам и список блогеров от минкурортов РК (Пушкин есть). С таким объяснением:

«Претендовать» на звание лучшего блогера будут 7 исторических личностей, которые внесли неоценимый вклад в популяризацию Крыма.

Собственно блогеры:

— Антон Чехов,

— Иван Айвазовский,

— Владимир Маяковский,

— Лев Толстой,

— Александр Грин,

— Максимилиан Волошин,

— Александр Пушкин. В эпоху цифровизации «экскурсовод» включает в себя более широкое понятие, чем даже 2-3 года назад. Интернет-блогеры, которые показывают Крым, рассказывают о его многогранности и уникальности, по сути являясь его амбассадорами. При этом, важно не забывать о тех исторических личностях, которые впервые открывали Крым для всей России и не только. Конкурс — это краткий экскурс в историю о жизни замечательных людей в Крыму для онлайн–поколения, — рассказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.  Считается, что конкурс позволит привлечь внимание не только к региону в целом через всемирно известные личности, но и к их музеям, большая часть которых представлена в Крыму.

Мысль благая. Интерес к Крыму в стране огромный. Но вряд ли его увеличит голосование за «классиков-блогеров». И да, амбассадор – «человек, нанятый организацией или компанией, чтобы представлять бренд в позитивном свете». Зачем же нанимать современных составителей Интернет-путевых записок? Творчество, оно ведь от души. И «доинтернетовские блогеры» это явно доказывают. Хотите кого-то наградить календарями от минкурортов РК, так современные амбассадоры всегда готовы. Хотите конкурс на знание «крымской темы» в творчестве российских писателей, поэтов, художников, композиторов – извольте, это интересно будет. Но вот связывать блоггинг и русскую классику, мягко говоря, странно.

Брюзжал и не принимал «новую волну»

Егор Лиходеев






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

КРЫМ. Детский парк Симферополя украсят четыре тысячи цветов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я