Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крым остался непризнанным из-за честной дипломатии России

Эксперт рассказал, почему мировое сообщество не признало Крым частью РФ.

О причине, почему референдум в Крыму и его воссоединение с Россией не признало мировое сообщество рассказал эксперт Института стран СНГ, главный редактор «Материк.ру» Иван Скориков на пресс-конференции ФАН и Медиагруппы «Патриот».

«Россия не может, к сожалению, серьезно влиять на Запад, где за эти годы выросли политические элиты, принимающие решения. Поэтому дипломатия — всего лишь один из методов взаимодействия. Но в рамках нечестной борьбы мы скованы правилами благородной офицерской советской дипломатии», — заявил Скориков.

Эксперт полагает, что России давно пора действовать с учетом сложившейся системы двойных стандартов.

«Мы должны действовать с позиции «мягкой силы», но жесткими кулаками. Когда наши послы проводят какие-то беседы, леволиберальные западные СМИ заявляют о вмешательстве во внешнюю политику. При этом западные послы общаются и с властью, и с оппозицией и никого это не смущает. Почему мы боимся действовать этими же методами?» — вопрошает Скориков.

 

Эксперт прокомментировал практически рухнувшие Хельсинские соглашения о нерушимости границ 1975 года. По мнению Скорикова, уже давно произошла девальвация всех международных институтов, регулирующих прежние отношения стран.

«Единственным институтом, который может диктовать повестку, является Совет безопасности ООН, так называемый клуб ядерных держав, имеющих реальный суверенитет и реальное влияние на другие страны. Правда, в ООН давно сформировался клуб по интересам, голосующий по приказу, причем ситуации доходят до абсурда. Например, когда США и Украина ежегодно голосуют против нашей декларации о недопущении реабилитации нацизма», — заявил Скориков.

По мнению эксперта, страны — члены Совета безопасности ООН должны открыто признаться друг другу, что давно нуждаются в переформатировании всей системы взаимодействия, иначе произойдет преобразование в пресловутую Лигу Наций, которая довела до войны.

Ранее ФАН рассказывал, что львовский журналист Остап Дроздов порекомендовал властям Украины признать жителей Донбасса и Крыма коллаборационистами.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Более 44 тысяч заявок подано на программу «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я