Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ковитиди рассказала, почему в России не планируется вводить «ковидные паспорта»

Этим нарушаются права человека, поэтому сегодня создавать дополнительные преференции для людей, которые привились, это неправильно.

Симферополь, 29 января. Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди подтвердила, что в России не планируют вводить «ковидные паспорта». Она отметила, что никаких решений по данному вопросу на федеральном уровне не принималось. Кроме того, по ее словам, вакцинирование от COVID-19 не даст никаких дополнительных юридических прав.

Об этом она заявила в эфире ток-шоу «На грани», комментируя заявление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, в котором она ранее сообщила, что не видит необходимости во введении «ковидных паспортов». 

«Вопрос, конечно, актуальный и интересует многих. Никаких решений по данному вопросу на федеральном уровне не принималось. Вакцинируемая прививка никаких дополнительных юридических прав или других преимуществ не даст. А вот учитывать количество людей, которые вакцинированы, конечно, можно и нужно.

Для этого достаточно ведения электронного регистра вакцинируемых от коронавируса. Если же люди и захотят, то им можно выдавать соответствующие сертификаты. Это нужно только для выработки следующей стратегии борьбы с пандемией», ― сказала Ольга Ковитиди.

Ковитиди рассказала, почему в России не планируется вводить ковидные паспорта

Вместе с тем член Совета Федерации от Крыма прокомментировала информацию, что в Башкирии хотят ввести различные преференции для владельцев так называемых «антиковидных паспортов». В частности, местные власти рассматривают возможность ввести скидки на покупку билетов в госучреждения культуры, а также абонементов в фитнес и бассейн.

«Да, мы знаем, что в Башкортостане была озвучена такая инициатива. Очевидно, что в данном случае мотивация делать прививку должна быть, но она должна быть совершенно иной, а не какие-то скидки или преимущество ходить в театр.

Мы понимаем, что тем самым нарушаются права человека, поэтому сегодня создавать дополнительные преференции для людей, которые привились, ― это неправильно. Естественно, такие решения могут быть поправлены и будут поправлены на федеральном уровне», ― заявила Ольга Ковитиди.

По ее словам, сегодня никто не должен разделять людей. Напомним, ранее ФАН рассказывал о кардиологе, который дал советы сердечникам после того, как переболел коронавирусом. 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Кирове у «Черного моря» высадили крымскую сосну




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я