SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Bloomberg сравнил ход антиковидной вакцинации в Крыму и на Украине

АиФ
26
Bloomberg сравнил ход антиковидной вакцинации в Крыму и на Украине

Власти Украины до сих пор не начали прививать население от коронавируса, в то время как в Крыму уже провели вакцинацию, пишет Bloomberg, который сравнил ход антиковидной прививочной кампании в двух территориях.

Также издание отмечает, что благодаря содействию Москвы прививать население готовятся также Луганская и Донецкая народные республики. А Украина оказалась одной из немногих стран Европы, которая еще не приступила к вакцинации. При этом Венгрия первой из стран ЕС одобрила применение «Спутника V», также вакцинация им идет в Сербии.

«Проблема простая: им нечего дать 42-миллионому населению, поскольку заказанные правительством дозы либо не утверждены, либо не прибыли», — указано в публикации.

По мнению авторов статьи, неудача грозит украинскому президенту Владимиру Зеленскому геополитическими последствиями, а также ростом давления на него внутри страны. Как отметили авторы, предварительно, вакцинация на Украине начнется только в феврале.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что фонд готов передать Украине наработанные технологии для производства препаратов от коронавируса, отметив, что «вакцины вне политики».

Сообщалось, что харьковская компания подтвердила заявку на регистрацию «Спутника V». Однако замминистра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что ни производство российского препарата, ни вакцинация им в стране невозможны до окончания третьей фазы испытаний вакцины.

Добавим, глава политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук назвал преступлением отказ Киева от российской вакцины против коронавируса.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов закрыл для мигрантов 35 отраслей экономики региона



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я