SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Правительство Крыма: несовершеннолетние не должны быть вовлечены в политические процессы

Блог сайта «Спутник»
56

Правительство Крыма обращает внимание на то, что в последние дни в массовом порядке на различных ресурсах, включая социальные сети, стали публиковаться призывы к несовершеннолетним детям выйти в субботу, 23 января, на несанкционированные митинги.

В распространяемой информации несовершеннолетним советуют не брать с собой паспорта для того, чтобы затруднить определение возраста и имени, не сообщать родителям о своем местоположении, отключать или блокировать мобильные телефоны, в случае обращения со стороны правоохранительных органов отвечать: «Я пошел на прогулку». Хотелось бы подчеркнуть, что несовершеннолетние дети не должны быть вовлечены в политические процессы страны и становится участниками опасных для жизни противоправных деяний, — отмечает управление информационной политики мининформ РК. В правительстве Крыма обратились к родителям несовершеннолетних: Поинтересуйтесь у своего ребёнка, насколько он осведомлен о субботнем мероприятии. Если он знает о том, какая акция планируется к проведению, уточните его мнение об этом.

Объясните, что чаще всего случается на несанкционированных митингах и к каким последствиям они приводят (драки, провокации, нанесение увечий).

Выразите свою обеспокоенность о том, что вы как родители будете переживать за жизнь своих детей.

Объясните, что не нужно совершать необдуманных поступков.

Подведите итог беседы, обнимите своего ребенка и уделите ему больше времени. Почему акции, намеченные на 23 января, запрещены — ЗДЕСЬ .

В свою очередь, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик заявила: Принуждение несовершеннолетних обучающихся и воспитанников к вступлению в какие-либо политические движения, а также привлечение к политическим акциям, включая посещение митингов, запрещено на законодательном уровне. Подростки, вовлеченные в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть втянутыми в массовые беспорядки, правонарушения и преступления… Педагогам и родителям необходимо быть максимально бдительными и оградить наших детей от агрессивного влияния, от попыток вовлечь их в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Суд решает насколько адвокат злоупотребил свободой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я