SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму дикая лиса залезла на дерево ради куска сала (ВИДЕО)

ForPost (Севастополь)
164
Любители дикой природы Крыма шесть лет пытались понять, кто регулярно таскает еду, которой они каждую зиму подкармливают диких птиц. На днях загадка разрешилась — воришку поймали на горячем, пишет КП-Крым.

Вот уже шесть лет подряд каждую зиму любители дикой природы Крыма устанавливают в окрестностях Симферополя кормушки для птиц. Пока пернатые обедают, натуралисты снимают их яркие фотопортреты. Однако несолёное свиное сало, которое цепляли на ветки, стало постоянно пропадать.

Кого только орнитологи не подозревали: от бродячих животных до местных пастухов. На днях процесс кражи удалось не только увидеть, но и заснять.


«Кто-то регулярно воровал сало, которые мы развешивали для птиц. Наконец-то удалось снять, кто это делает. А главное — как. Не думали, что лисы способны на такое. Она была настолько увлечена, что даже позволила поснимать себя на телефон», — пишет автор YouTube-канала My-Mriya Crimea Wildlife.


Хвостатая воришка была настолько увлечена добычей, что совершенно не обращала внимания на людей. Пытаясь стянуть кусок, Патрикеевна соскальзывала с заснеженных веток, но упорно, вновь и вновь, карабкалась наверх. В итоге лиса сломала ветку с заветным салом. Затем она проделала то же самое с другим куском на соседнем кусте.

Однако не все зимние происшествия с животными в Крыму заканчиваются так же хорошо. Как сообщал ForPost, в Белогорском районе две лошади провалились под лёд замёрзшего озера, одна из них погибла. Под Евпаторией два лебедя настолько вмёрзли в лёд озера Сасык-Сиваш, что спасатели с трудом к ним пробились и вызволили птиц из плена.

Читайте по теме: В Крыму известный пруд превратился в живодёрню



Пелагея Попова

Видео: My-Mriya Crimea Wildlife|YouTube





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я