Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Греки поделились, чем российский Крым оказался лучше украинского

Греки поделились, чем российский Крым оказался лучше украинского

Греки поделились, чем российский Крым оказался лучше украинского

Среди жителей Крыма всегда было много болгар и греков. В беседе с Nation News соучредитель Союза наций и народов России Георгий Меланифиди и директор греческого культурного центра Теодора Янници рассказали, чем российский Крым оказался лучше украинского.

Напомним, что крымские болгары представляют собой многочисленную группу потомков болгарских переселенцев из Османской империи. А греки Крыма являются одним из древнейших народов полуострова, хоть их количество не так велико.

По словам соучредителя Союза наций и народов России Георгия Меланифиди, этим народам лучше жить в российском Крыму, потому что их связывает с Россией общая история и менталитет.

"Во-первых, менталитет ближе, во-вторых, социалистическое прошлое еще оказывает сильное влияние. Я знаю, что болгары, не только крымские, но и жители самой страны, очень хорошо относятся к России. Это подтверждают многие исторические факты. Например, в свое время у нас не было ни одного памятника генералу Скобелеву, а в Болгарии их было 300. Это говорит о том, что история до сих пор влияет на отношение народа к нашей стране", — сказал эксперт.

Директор греческого культурного центра Теодора Янници отметила, что правильнее спросить об этом представителей народов, которые живут на полуострове.

"Я как директор греческого культурного центра активно взаимодействую с нашей Тавридой, нашей диаспорой. Знаю, что они все очень довольны после возвращения в свою историческую семью. Развивается инфраструктура, землячество. Я как раз апеллирую на них, опираясь на их слова", — рассказала Янници.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: в Омске горят три цистерны с нефтепродуктами по 50 кубометров




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я