SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Переехавшая в Крым сибирячка рассказала о стоимости жизни на полуострове

360° Подмосковье
186
Переехавшая в Крым сибирячка рассказала о стоимости жизни на полуострове

На жизнь в Крыму ежемесячно уходит около 60-96 тысяч рублей. У тех, кто приобрел собственное жилье, расходы меньше. Цены на продукты не сильно отличаются от привычных для жителей других городов.

Регулярные денежные траты в Крыму подсчитала россиянка, которая переехала на полуостров около года назад. Свои выводы она опубликовала на платформе «Яндекс. Дзен».

Женщина уточнила, что речь идет о расходах на семью из двух человек в Севастополе. Если снимать однокомнатную квартиру, то в среднем на это уходит около 20-25 тысяч рублей. Коммунальные услуги оплачиваются отдельно: летом на них уходит порядка 600 рублей, а зимой — до 3,5 тысячи. «Качели» получаются из-за обогрева дома электрическими устройствами.

Продукты в Крыму, по словам приехавшей к морю сибирячки, стоят примерно так же, как и на материке. В месяц они с мужем тратят на еду около 20 тысяч рублей. В список стандартных покупок входит мясо, овощи и фрукты.

За литр бензина АИ-95 в Крыму придется заплатить 50 рублей. В месяц женщина заправляется трижды и тратит на это 4,5 тысячи рублей.

Безлимитный интернет ей обходится в 600 рублей ежемесячно, мобильная связь — в 1,1 тысячи на двоих. Местные тарифы россиянка назвала невыгодными: муж с женой оставили старые симки. С ними удобнее много звонить по стране.

Развлечения и небольшие путешествия в Крыму сибирячка оценила в два-три тысячи рублей в месяц. В сумму до пяти тысяч может обойтись обновление гардероба. Непредсказуемые расходы — ремонт или, например, строительство — потребуют дополнительно 10-30 тысяч рублей.

Подводя итоги, женщина заметила, что с арендой жилья двое в Крыму будут тратить 60-90 тысяч ежемесячно. Когда приезжий приобретает собственную квартиру, он может рассчитывать на сокращение трат до 40-66 тысяч рублей.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Оба региона крайне перспективные». Пора Севастополю и Крыму отчитываться




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я