SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Генерал Липовой рассказал, как Россия отобьет у США всякую охоту посягать на Крым

Соединенные Штаты регулярно проводят учения у российских границ, пытаясь заставить Москву бояться. О целях маневров армии США рассказал Герой РФ, генерал-майор Сергей Липовой.

Санкт-Петербург, 20 января. Соединенные Штаты регулярно проводят учения у российских границ, пытаясь заставить Москву бояться. О целях маневров армии США рассказал Герой РФ, генерал-майор Сергей Липовой.

Согласно данным командования ВВС США в Европе и Африке, силы США и НАТО в ходе учений отработали прорыв российской системы ПВО в Черноморском регионе. При маневрах происходила отработка ударов ракетами класса «воздух-земля». Военно-воздушные силы Запада были намерены провести оценку возможностей ПВО РФ в Крыму.

В последнее время американцы пытаются наращивать присутствие в этом регионе. Однако, как считает председатель президиума организации «Офицеры России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой, США вряд ли решатся на реальную атаку.

«Чего слишком много в поведении США, так это демонстративности. Они демонстративно наращивают присутствие своих войск в районе Крымского полуострова, демонстративно отрабатывают прорыв российских границ в этом регионе, демонстративно дают понять, каким оружием воспользуются. Это тщательная, но не очень качественная психическая атака. Россия, по их мнению, должна бояться. Но Россия почему-то не боится», — пояснил он в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей.

По словам Липового, прорвать российскую систему ПВО не так просто, как пытаются представить американцы. Особенно сейчас, особенно в Черноморском регионе.

«Как только начались эти демонстративные украинско-американские учения и мелкие провокации, мы приняли соответствующие меры, чтобы «шутки» США не заходили слишком далеко. Что же касается нашего ответа, то, если все же Америка решится на подобный сценарий, он последует незамедлительно и будет жестким настолько, чтобы отбить у Соединенных Штатов всякую охоту впредь посягать на наши границы», — заключил Герой РФ.

Политолог Евгений Сатановский ранее рассказал, при каком президенте США могут развязать войну против России. Своим мнением он поделился в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Квартиры в кировских новостройках подорожали на 6,2 процента за три месяца




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я