Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сатановский рассказал, что стало бы с Россией без Крыма в войне против НАТО

«Экономика сегодня»
135

Политолог Евгений Сатановский рассказал о важности Крыма для обороноспособности России и ее возможностей противостоять НАТО в возможной войне.

Эксперт считает, что стремление России реализовывать национальные интересы с соблюдением международных и прочих законов могло дорого обойтись ей в 2014 году. Примером этого Сатановский называет референдум в Крыму, по результатам которого (более 95,5% голосов за выход из состава Украины с последующим вхождением в состав РФ) было принято решение о возвращении полуострова в Россию

"Нам обязательно нужно вправо-влево повернуться, чтобы все было по закону. Вот, крымский референдум... Прямо интересно, а если бы мы не успели провести соответствующие мероприятия, надо было упустить Крым – и, считай, заранее проиграть натовцам Черное море и, вполне возможно, будущую войну с ними? Ну, вряд ли", - сказал Сатановский.

При этом Донбасс политолог считает обратным примером: война на граничащей с РФ территории дала Западу повод для постоянного политического и экономического давления на Москву. Решение украинской проблемы походом "до Приднестровья" после Майдана либо во время атаки ВСУ на ЛДНР Сатановский считает лучшим, но упущенным вариантом.

Сатановский убежден, что потеря Крыма сильно осложнила бы для РФ противостояние с НАТО / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

"А в Донбассе мы бешено завязли. Вместо того, чтобы, не обращая внимание на режим Порошенко, врезать до Приднестровья, мы начали признавать его и заниматься Минскими соглашениями – то есть, включились в бесконечное вождение осла за морковкой. Причем наша роль – это осел. Донбасс никогда вообще не интересовал Киев и американцев. Единственное, что их интересует – чтобы Россия бесконечно там завязла, и ее можно было во всем обвинять", - сказал Сатановский в эфире "Вести FM".

Ранее на украинском телевидении открыто объявили об отсутствии у страны шансов в войне против России. Житель Кривого Рога позвонил в прямой эфир и напомнил, что у ВСУ с практически отсутствующей современной и исправной боевой техникой вряд ли есть какая-либо возможность противостоять армии РФ.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске произошло возгорание трёх ёмкостей с нефтепродуктами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я