Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Организованная украинцем Гордоном «спецоперация» против РФ пошла не так, как он планировал

Блог сайта «Политпазл»
163

В Киеве отказались поддержать версию украинского журналиста Дмитрия Гордона о его привлечении к спецоперации, о которой был проинформирован президент Зеленский.

Сообщение украинского журналиста о намерении взять интервью у бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской и экс-главы сил ДНР Игоря Стрелкова вызвали острую реакцию со стороны радикально настроенной части населения его страны. Так, украинцы высказали возмущения по поводу того, что журналист своими интервью «легитимизирует преступников».

По данному поводу в сетевом издании «Аналитическая служба Донбасса» отметили, что в ответ недовольным украинцам Гордон поспешил рассказать о том, что его действия были согласованы с президентом Украины Владимиром Зеленским. Сами же интервью, по его версии, должны были стать частью операции украинских спецслужб.

В издании указали на очевидность стремления Гордона оправдаться в глазах украинских националистов за свою очередную попытку приобрести дополнительную популярность за счет выпуска нового провокационного материала. В подтверждение тому сообщается, что журналист в качестве цели своей деятельности указывал на необходимость сбора информации для ее дальнейшей передачи в Гаагу в качестве доказательств по делам об «оккупации Крыма» и «военной агрессии на Донбассе», в которых уже нет реальной необходимости.

В этом контексте источником было отмечено, что организованная украинцем Гордоном «спецоперация» против РФ в итоге пошла не так, как он планировал, поскольку в Киеве полностью опровергли версию о «спецоперации». Однако представители власти вступились за журналиста и попросили радикалов не выступать с нападками в его адрес.

«Для Владимира Зеленского было таким же удивлением узнать об указанных вами интервью, как и для всей украинской общественности. Определять, есть ли в деятельности журналистов элементы нарушения Конституции, должны правоохранительные органы», — разъяснили ситуацию в «Аналитической службе Донбасса», цитируя слова пресс-секретаря президента Юлии Мендель, высказанные ею по данному поводу.

Ранее Гордон рассказал, какой его каверзный вопрос поставит российского оппозиционного блогера Алексея Навального в тупик. Подробнее — в материале «ПолитПазл».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: в Омске горят три цистерны с нефтепродуктами по 50 кубометров




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я