SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Совращение малолетних: известного танцора подозревают в педофилии

«Вести»
243
Совращение малолетних: известного танцора подозревают в педофилии
Танцевальный скандал: популярные брейкдансеры и тренеры из Крыма – братья-близнецы Игорь и Олег Станишевские – оказались в центре громкого разбирательства. Бывшая ученица обвинила их в совращении. По словам девушки, знаки внимания танцоры начали оказывать, когда ей было всего 14 лет. В доказательство она предоставила откровенную переписку. К чему привели эти показания и какие еще детали появились в уголовном деле?

Братья Станишевские, известные преподаватели школы брейкданса в Евпатории, сегодня гости в местном отделении Следственного комитета России. В отношении одного из близнецов, Игоря, возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совращении несовершеннолетней воспитанницы школы танцев, где он с братом преподавал. В следственном отделе по Евпатории состоялась очная ставка между ним и потерпевшей Дарьей Александровой.


Были проведены процессуальные следствия сегодня, суть этих действий не настолько интересна, сколько сам процесс проведения очной ставки. Станишевский полностью отрицает, а другого от него не ожидалось, что он невиновен в совершенном преступлении, что его оговаривают.


Заявитель – жительница Евпатории Дарья Александрова, в прошлом воспитанница школы, где преподавали Станишевские. О том, что пережила, будучи 14-летней девочкой, она решилась рассказать только спустя 7 лет, в ноябре прошлого года. В декабре 2020 ее официально признали потерпевшей по этому делу. Сегодня она впервые, с начала следствия, встретилась с Игорем.


Близнецы развращали меня в переписках во "ВКонтакте", в дальнейшем мы вступали в половую связь, я по отдельности с каждым из братьев, в возрасте до 16 лет, с первым – в 14 лет, со вторым – в 15. Меня они очень запугали после полового акта, и один, и второй, вплоть до того, что я пыталась покончить жизнь самоубийством, я очень боялась об этом говорить.


На тот момент Станишевским было по 25 лет. Какую-либо информацию о доказательствах преступлений адвокат потерпевшей не разглашает. Их достоверность еще предстоит проверить следствию. Сама Дарья Александрова считает доказательством переписку с братьями Станишевскими в социальных сетях. Их потерпевшая опубликовала на своей странице во "ВКонтакте". Среди сообщений оказались и присланные Олегом Станишевским видео интимного характера. После публикации этой переписки о похожих ситуациях сообщили и другие девушки. Как отмечает адвокат потерпевшей Тимур Маршани, на сегодняшний день свои показания дали уже 5 девушек.

Результаты очной ставки пока неизвестны. Следствие и далее будет проводить проверку – исследовать показания сторон, опрашивать возможных других потерпевших и назначать необходимые экспертизы.

Сам Игорь Станишевский общаться с журналистами отказался. В Следственном комитете Крыма отмечают: расследование затронет и второго брата – Олега.


Уголовное дело возбуждено с целью проверки доводов заявительницы следственным путем и установления всех обстоятельства произошедшего. Следствием также проверяется причастность брата фигуранта уголовного дела на предмет совершения аналогичных деяний.


Если виновность братьев в развращении несовершеннолетней будет доказана, им может грозить до трех лет лишения свободы.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я