Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

ФАН выяснил, как в Крыму готовят дороги к предстоящему похолоданию

В Симферополе против гололеда использовали около 30 тонн реагента, которым обработали проезжую часть.

Севастополь, 15 января. В Крым идут холода. Завтра, 16 января, синоптики прогнозируют снег и аномальное похолодание, до -15 градусов. По дороге на Ай-Петри гололед и сугробы, снег пришел даже в Ялту. В МЧС предупреждают, что сильные морозы на Крещение могут стать причиной чрезвычайных ситуаций. ФАН выяснил, как на полуострове готовят дороги к предстоящему похолоданию.

«С 16 по 20 января в Крыму ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7-8°С ниже климатической нормы. Максимальные температуры воздуха составят 5-10° мороза, минимальные 10-15° мороза», — прогнозируют в крымском Гидрометцентре.

В минувшую ночь, с 14 на 15 января, в Симферополе против гололеда использовали около 30 тонн реагента, которым обработали проезжую часть, тротуары и остановки общественного транспорта. Утром на работу вышли 237 дворников, работали 14 машин спецтехники. Всего на предстоящие холода в столице Крыма запасли 500 тонн реагента, говорит директор МБУ «Город» Антон Гумен.

Городские дороги Севастополя посыпают солью, на региональных трассах ее смешивают с песком. Реагентами обрабатываются опасные участки дорог, зоны торможения на пешеходных переходах, пути следования общественного транспорта и школьных автобусов. Всего заготовлено 4600 тонн противогололедного материала, информирует ГБУ «Севастопольский Автодор». Комбинированные дорожные машины будут дежурить на самых аварийных участках Севастополя для быстрого реагирования на изменение дорожной обстановки.  

ФАН выяснил, как в Крыму готовят дороги к предстоящему похолоданию

Сегодня пошел долгожданный снег в Ялте, завтра снегопад прогнозируют и в Алуште. В курортном городе заготовили 400 тонн соли и 1600 тонн противогололедной смеси, в ближайшее время к имеющемуся парку присоединятся две новые спецмашины.

Все дорожные службы напоминают автомобилистам о замене «летней резины». Климат в Крыму переменчивый, и даже теплый солнечный день может смениться снегом или дождем с гололедицей на дорогах, предупреждает врио начальника филиала «Алуштинское ДРСУ» Сергей Софолов.

К работе должны быть готовы руководители управляющих компаний, обслуживающие дома на территории Крымского полуострова. В снег и гололед дворники должны выходить на посыпку лестниц и тротуаров раньше жильцов.

Напомним, что перед Рождеством в Гидрометцентре Крыма отмечали рекордно теплую для января погоду. Первая новогодняя неделя 2021 года побила рекорд тепла 90-летней давности – 1931 года.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске произошло возгорание трёх ёмкостей с нефтепродуктами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я