SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Политолог сравнил Кравчука с «женщиной с пониженной социальной ответственностью»

Блог сайта «Ньюинформ»
57

Кравчук «забалтывает» процесс переговоров, его высказывания и призывы «договариваться» не отражают никаких конкретных целей. Такое мнение «НьюИнформ» высказал политолог Владимир Джаралла.

Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Москве и Киеву нужно «договариваться» по вопросу Крыма, чтобы разрешить все противоречия между странами. Экс-президент затронул поставки воды, хотя известно, что именно Киев перекрыл крымчанам доступ к водоснабжению. Кравчук уверен, что мировое сообщество не считает воссоединение Крыма с Россией добровольным. Поэтому он призвал Москву «ответить за это».

Крымский политический эксперт Владимир Джаралла рассказал, что позиция бывшего президента Украины изменчива в зависимости от политической ситуации в конкретный период.

«Леонид Макарович Кравчук является эталонным, образцовым, идеальным примером политической проститутки. Вся его политическая биография построена именно на этом. Он был украинским националистом в среде бандеровцев, затем правоверным коммунистом, после этого стал первым президентом Украины», — подчеркнул политолог.

Джаралла напомнил, что во времена августовского путча в 1991 году Кравчук говорил о том, что это было неизбежно и призывал готовиться к посевной кампании.

«А через пять дней объявил о независимости Украины. Долгое время хвастался тем, что именно он похоронил Советский Союз. В Беловежской пуще сыграл на желании Ельцина избавиться от Горбачева, а сейчас утверждает, что он не имел к этому никакого отношения, и что это было личное желание Ельцина. Как однажды едко заметил украинский политолог Ростислав Ищенко, говоря о Кравчуке: «Если его правильно простимулировать, то он вполне может заявить, что все время осознавал себя Леонидой Макаровной», — рассказал собеседник.

По мнению Джараллы, все нынешние заявления Кравчука о Крыме — это отражение той роли, которая ему обозначена в настоящее время.

«А роль очень простая: господин Кравчук должен «забалтывать» процесс переговоров, а вовсе не вести его. Есть установка на информационный вброс о том, что нужно поднимать вопрос Крыма и Донбасса, это происходит исключительно в рамках информационной войны. Кравчук действует в соответствии с этой установкой», — отметил политический эксперт.

Джаралла констатирует, что Киев саботирует все договоренности, которые были заключены в ходе переговорного процесса в Минске.

«Этот факт уже невозможно скрывать от общественности, и только лицемерная позиция стран Запада, которые все время твердят об ответственности России, но при этом игнорируют, что Украина совершенно не соблюдает взятые на себя обязательства, помогает поддерживать такую позицию. Все заявления Кравчука лежат в этой плоскости. Можно очень долго разбираться и искать причины таких выпадов экс-президента, но весь смысл заключается именно в этой словесной «шелухе» — он должен «забалтывать» процесс до тех пор, пока ситуация не изменится. И тогда же изменится и его риторика»,— убежден эксперт.

Ранее издание «НьюИнформ» писало о том, что экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник призвал украинцев говорить на русском языке.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске произошло возгорание трёх ёмкостей с нефтепродуктами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я