SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму ответили на новогоднюю речь Зеленского

Блог сайта «НТВ»
62

В Крыму ответили на новогоднее обращение президента Украины Владимира Зеленского, в котором тот заявил о желании вернуть территории Киеву.

В своем новогоднем обращении Зеленский призвал жителей Крыма и Донбасса, живущих по московскому времени, перевести часы назад и быть вместе с Украиной. Кроме того, украинский президент отметил, что хочет написать «Крым — это Украина» на песке пляжа в Ялте.

Александр Молохов, руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России: «Надо сказать честно, новогоднее послание Зеленского украинцам было красивым, кинематографичным, но по сути своей слащаво-бессодержательным, хотя и умело эксплуатирующим образы детей. В части Крыма он предложил жителям полуострова пересесть в виртуальную машину времени, забыв о том, что, как поется в известной песне Аллы Пугачёвой, „жизнь невозможно повернуть назад, и время ни на миг не остановишь“».

В свою очередь депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек назвал заявление Зеленского очередной ложью и отметил, что в Ялте нет песчаных пляжей и писать лозунг президенту Украины там будет не на чем.

Руслан Бальбек: «Уже никто в мире не верит, что у России можно забрать Крым, и только президент Зеленский, видимо, считает себя умнее всей планеты, даже песок в Ялте нашел, которого там отродясь не было, ведь на Южном берегу Крыма все пляжи — галечные».

Обратил внимание на это факт и российский сенатор Алексей Пушков, написавший в своем Telegram, что президент Украины в очередной раз «попал впросак».

Алексей Пушков: «Нет в Ялте естественных песчаных пляжей. А потому негде написать, будто Крым — украинский. На гальке ведь не напишешь. Так крымская земля дает понять — не принадлежит она Украине».





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я