SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Из-за незаконного въезда в Крым австрийских архитекторов открыто уголовное производство – Прокуратура АРК

Крым.Реалии (ru)
26
Из-за незаконного въезда в Крым австрийских архитекторов открыто уголовное производство – Прокуратура АРК
Прокуратурой АР Крым и Севастополя открыто уголовное производство по факту нарушения представителями австрийского архитектурного бюро «Coop Himmelb (l) au» порядке въезда в Крым. Об этом 4 декабря сообщает пресс-служба ведомства.


Указывается, что уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 332-1 УК Украины на основании информации МИД Украины. Досудебное расследование будет осуществляться следственным отделом Службы безопасности Украины в АР Крым (с дислокацией в Херсоне).


Посол Украины в Австрии Александр Щерба ранее сообщил, что «есть основания полагать», что известное австрийское архитектурное бюро Coop Himmelblau участвует в строительстве оперного театра в  Севастополе, и Украина в связи с этим рассматривает вопрос введения санкций в отношении бюро.




12 июня 2019 года тогдашний премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал два распоряжения о создании в аннексированном Севастополе двух учреждений культуры «Севастопольского государственного театра оперы и балета» и «Академии хореографии».


На общественных слушаниях, которые прошли в апреле 2019 года, местные жители выступили против строительства оперного театра на мысе Хрустальный.




Проект создания общественного пространства на мысе Хрустальный поддержал президент России Владимир Путин. Предполагается, что комплекс свяжет будущий Культурно-просветительский центр у музея-заповедника «Херсонес Таврический» и достопримечательности исторической части центра Севастополя.


На мысе Хрустальном было начато масштабное строительство музейно-культурного комплекса. В частности, здесь планируется построить театр оперы и балета, большой музейный комплекс – филиал крупнейших музеев России и музей обороны Севастополя 1941-1945 годов.




В октябре 2019 года на строительстве культурного кластера на мысе Хрустальном в Севастополе сменился генеральный подрядчик. Теперь это компания АО «Стройтрансгаз», которая, согласно данным из открытых источников, принадлежит Геннадию Тимченко.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Все вопросы по созданию съездов от трассы А-291 Таврида к побережью согласованы – глава Крыма



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Квадратный метр в городских новостройках подорожал еще на 5%




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я