SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В крымских городах появились граффити на тему… МЧС России

Блог сайта «Спутник»
246

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым поддержали инициативу коллег из других регионов нашей страны и начали создание серии арт-объектов к 30-летию МЧС. Уличные картины демонстрируют героические будни огнеборцев и спасателей в различных городах полуострова. Создание граффити и муралов, посвящённых непростым профессиям МЧС России – направление достаточно новое, но оно уже успело приобрести популярность, как среди населения, так и среди личного состава, ведь красочные картины помогают поднять боевой дух и сформировать позитивное настроение, — рассказали в ГУ МЧС России в РК. Для создания подобных арт-объектов на территории полуострова привлекли энтузиастов-художников, совместно разработали эскиз и дружно приступили к работе. У каждого художника свои манера и стиль работы, но объединяет их всех одно – желание с помощью ярких красок рассказать крымчанам о трудовых буднях огнеборцев и спасателей, наполненных риском. На граффити, созданных студентами политехнического колледжа в Керчи, изображены сотрудники Специального морского отряда, выполняющих работу по обезвреживанию взрывоопасного предмета. Рядом — сцена с полигона, на котором уничтожаются боеприпасы. В Джанкое граффити показывает спасение ребёнка сотрудником пожарно-спасательного отряда: огнеборец бережно прижимает к себе испуганного мальчика, защищая его от угроз современного мира. Самый масштабный арт-объект будет создан Евпатории, где уже завершаются работы по созданию мурала более 10 метров. Серая стена превратилась в яркое полотно с изображением сразу нескольких направлений деятельности спасательного ведомства, объединённых эмблемой 30-летия МЧС России. Яркие и запоминающиеся рисунки каждый день будут напоминать жителям Крыма о том, что неравнодушные сотрудники чрезвычайного ведомства всегда готовы прийти на помощь, — подчеркнули в ГУ МЧС России по РК. Фото: ГУ МЧС России по РК.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

За минувшую неделю на уловки мошенников попались более 60 крымчан




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я