SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сивков рассказал, как Россия сможет уничтожить ракеты НАТО вблизи Крыма

Отечественные специалисты уже давно разработали уникальный боевой комплекс, позволяющий быстро и эффективно отвечать на подобную агрессию.

Россия обладает всеми необходимыми боевыми средствами, позволяющими дать достойный ответ на угрозу, исходящую со стороны НАТО. К такому выводу пришел известный российский военный эксперт, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук капитан первого ранга в отставке Константин Сивков, комментируя растущую активность Североатлантического альянса у границ России. В интервью изданию «НСН» Сивков обратил внимание, что такие действия западного блока могут свидетельствовать о подготовке к военным провокациям.

Ранее американское издание Forbes опубликовало статью, в которой сообщило о новых военных учениях США в Румынии. Американская армия, используя военно-транспортную авиацию, осуществила передислокацию реактивных систем залпового огня (РСЗО) на специальный полигон, где военнослужащие отработали задачи по нанесению ударов по территории противника. Авторы материала пришли к выводу, что такие маневры американской армии могут быть направлены против частей Вооруженных сил России в Крыму.

Сивков, комментируя учения американских частей РСЗО в Румынии, пришел к выводу, что они могут являться частью подготовки НАТО к военным действиям, направленным против России. Однако подобная стратегия Североатлантического альянса попросту не сработает, поскольку российская армия сможет дать достойный ответ на агрессивные действия, направленные против Крыма.

По словам военного эксперта, Россия без проблем сможет отбить атаку и уничтожить намекающие на войну ракеты НАТО, расположенные вблизи Крыма. Отечественные специалисты уже давно разработали уникальный боевой комплекс, позволяющий быстро и эффективно отвечать на подобную агрессию. Речь идет о тактической ракетной системе «Искандер».

Позицию Сивкова поддержал другой военный эксперт, бывший главком Черноморского флота России адмирал Игорь Касатонов. Он обратил внимание, что Россия сможет достойно ответить на любую угрозу со стороны НАТО в Черноморском регионе.

«Он имеет подавляющее превосходство в акватории Черного моря. И в случае необходимости эти установки залпового огня будут ликвидированы. Мы не просто не уступаем, мы превосходим США во всех сферах. И если будет какая-то провокация, будет достойный отпор», — резюмировал Касатонов.

Ранее военный эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков подробно объяснил, почему Россия значительно превосходит США в море. Он заявил, что корабли Военно-морского флота РФ не уступают по своей мощи и вооружению американским боевым единицам.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Китайцам остался 1% до полного освоения аэропорта Симферополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я