Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Крыма хотят продать на аукционе два судна «Черноморнефтегаза»

Крым.Реалии (ru)
22
Власти Крыма хотят продать на аукционе два судна «Черноморнефтегаза»
Российская Распорядительная дирекция имущества Крыма выставила на аукцион два судна, которые ранее принадлежали «Черноморнефтегазу» – «Дон» и «Шквал».


Согласно данным, обнародованным на российском сайте о торгах, 1 декабря аукцион по продаже судна «Дон» не состоялся, потому что никто не подал заявку на участие. Стартовая цена буксира – 4,2 млн руб.


Второе судно «Шквал» повторно выставили на торги, дата окончания приема заявок – 24 декабря. За судно хотят получить более 2,5 млн руб.




Оба судна решили продать после «отчуждения из государственного имущества», согласно решению российского Совмина Крыма от 27 октября 2020 года.


На сайте крымского «Черноморнефтегаза» все еще указано, что «Дон» и «Шквал» находятся в составе технического флота предприятия.


Судно «Дон» было построено в 1980 году. Оно выступало в роли буксира или лодки снабжения. На сайте «Черноморнефтегаза» отмечается, что судно находится в состоянии прерванного ремонта, режим «холодный отстой».


«Шквал» был построен в 1979 году. Согласно данным «Черноморнефтегаза», назначение судна – снабжение буровых установок.




В 2014 году буровые установки, флот и другое имущество украинской государственной компании «Черноморнефтегаз» были захвачены во время аннексии Крыма Россией. После этого НАК «Нафтогаз Украины» потеряла контроль над данным крымским предприятием. Позже ГАО «Черноморнефтегаз» было воссоздано на материковой части Украины.


17 октября 2016 года НАК «Нафтогаз Украины» и шесть ее дочерних компаний инициировали арбитражное производство против России с требованием возместить убытки, нанесенные захватом активов группы в Крыму. «Нафтогаз» инициировал производство согласно соглашению между Кабмином Украины и правительством России о содействии, осуществлении и взаимной защите инвестиций.


В 2017 году компания «Нафтогаз Украина» подала иск против России с требованием возместить 5 млрд долларов убытков от потери активов в результате аннексии Крыма. С учетом процентов эта сумма составляет 8 млрд долларов.


Суд при Постоянной палате Третейского суда в Гааге подтвердил, что Россия виновна в потере крымских активов НАК «Нафтогаз Украины».





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я