SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Болгар насмешил блицкриг украинской армии в Крыму

Блог сайта «smi.today»
44

Украинские политики время от времени грозятся вернуть Крым в состав Украины, однако в действительности такой сюжет маловероятен, поскольку у Киева нет необходимых сил и ресурсов для проведения такой сложной военной операции, а Россия готова моментально реагировать на любую угрозу. К тому же жители Крыма отожествляют себя с Россией, и Запад вряд ли станет поддерживать Украину, так как там привыкли держаться в стороне и жить по двойным стандартам: Косово признавать, а Крым – нет. Читатели болгарского издания «Факты» рассказали, что думают по поводу возможной операции Украины по возврату Крыма. Юзер под ником «Бесен Язовец» написал: «Какой еще блицкриг, русские выбьют украинцам зубы еще до того, как те двинутся в Крым!». С ним соглашается «Пацо»: «Даже в компьютерной игре воевать с Россией – плохая идея», – пишет он и рекомендует украинцам смотреть «Машу и медведя» и не дергаться. «Был уже один такой «блицкриг» против России, потом тысячи немцев развлекались в Сибири», – преподал урок истории киевским политикам «Бай Шиле». «Пример Крыма хорошо иллюстрирует закон бумеранга: резолюция о праве на самоопределение, которую США убедили принять ООН в 2007 году, была нацелена на Косово, а в итоге помогла крымской военно-морской базе не стать НАТОвской», – отметил один из пользователей. При этом юзер «Гост» считает сравнение Крыма и Косово неудачным. Он указал, что Косово никогда не был албанским регионом, но после того, как Тито заселил эту территорию албанцами, их численность быстро увеличилась, и они стали предъявлять претензии. «Со временем подобный сценарий ждет и Европу», – добавил комментатор. «Россия завладела Крымом в XVIII веке, а русское население стало преобладать на полуострове с середины ХХ века, после того, как Сталин депортировал большую часть населения Крыма и заменил его русскими», – подчеркнул «100». Такие комментарии появились в Сети после новостей о том, что силы специальных операций ВСУ совместно с подразделениями Национальной гвардии и погранслужбой провели внеплановые учения по «принудительному возвращению» Крыма. Полуостров Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за присоединение к РФ. Киев до сих пор считает Крым своей территорией, находящейся в «оккупации». При этом российское руководство не раз заявляло, что жители Крыма в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Кроме того, президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

КРЫМ. В Симферополе жители пожаловались на пропажу контейнеров для раздельного сбора мусора




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я