Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

ФАН выяснил, как живут и кем финансируются в пандемию цирки и театры Крыма

В Крыму отменены массовые мероприятия, бары и рестораны будут работать до 22:00, а проведение корпоративов и елок запрещено.

В Крыму на новогодние праздники станет немного скучнее — массовые мероприятия отменены, бары и рестораны будут работать только до 22:00, а проведение корпоративов и елок запрещено. Но вместе с этим заведениям культуры разрешено работать с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года, просто с некоторыми ограничениями.

В частности, театрам, кинотеатрам, циркам можно работать при условии продажи билетов до 30% от общего количества посадочных мест. Что касается музеев, выставочных комплексов, то экскурсионные группы не должны превышать десять человек.

Директор Симферопольского государственного цирка им. Тезикова Борис Тезиков в интервью корреспонденту ФАН рассказал о планах работы цирка на предстоящих праздниках.

«Конечно, работать на такое ограниченное количество зрителей сложно из-за цирковой специфики. Это животные, их содержание и кормление требуют средств. Однако мы приняли решение работать, потому что восемь месяцев цирк закрыт, а артисту, особенно цирковому, необходим зритель. Мы очень рады, что для новогодних праздничных представлений цирк будет открыт и будет дарить радость и улыбки зрителям. Обязательно запланирована новогодняя елка для юных зрителей в период с 20 декабря по 10 января», — пояснил он.

По словам директора, пока в планах проводить ежедневно по два представления. Но артисты и руководство готовы рассмотреть увеличение количества представлений до трех, если будет зрительский спрос. Тезиков подтвердил, что на весь период вынужденного отпуска из-за ограничений по коронавирусу Министерство культуры РК выделяет финансирование в необходимом объеме для покрытия обязательных текущих затрат и выдачи заработной платы коллективу.

ФАН выяснил, как живут и кем финансируются в пандемию цирки и театры Крыма

Что касается работы Севастопольского государственного цирка, то, как сообщили Федеральному агентству новостей в приемной, официальных распоряжений от губернатора Севастополя по возобновлению работы в праздничные дни пока не поступало.

Негосударственные зрелищные комплексы тоже пережили вынужденные простои из-за ограничений. Например, известный Алуштинский аквариум преодолел период закрытия вполне благополучно. Его директор Виктор Жиленко рассказал ФАН о ситуации.

«В части кормов для питомцев проблем не было, так как корма в силу специфики приобретаются заблаговременно в периоды их добычи и продажи (например, креветки) и хранятся в больших морозильных камерах. Для безопасности сотрудников и посетителей были закуплены дезинфицирующие средства и специальные лампы. Их разместили в залах аквариума. В летнее время был контроль по количеству посетителей, а с окончанием курортного сезона в этом нет необходимости из-за естественного уменьшения количества посещений», — отметил он.

Правительство Крыма, по словам Жиленко, выделяло финансовую помощь для выдачи заработной платы сотрудникам и погашения долгов по коммунальным платежам всем филиалам организации, включая Ялтинский крокодиляриум и парк миниатюр, а также мини-зоопарк. Сейчас все отделения продолжают работать.

Радостное известие ждет любителей мюзиклов, концертов, музыкальных сказок. Государственный академический музыкальный театр Республики Крым анонсировал на своем официальном сайте скорое открытие с перечнем спектаклей, а также детскими музыкальными сказками: «Снежная королева», «Красная Шапочка энд Серый Волк», «День рождения кота Леопольда» и другими. О начале продажи билетов будет сообщено дополнительно.

«Государственный академический музыкальный театр Республики Крым планирует порадовать своих зрителей в Симферополе и Ялте проверенными временем спектаклями, а также новыми постановками», — говорится в сообщении.

ФАН поинтересовался в Министерстве культуры Республики Крым о возможных изменениях в указе относительно работы предприятий культуры в дальнейшем.

«Будут ли изменения в указе главы Крыма относительно режима работы объектов культурной сферы, сказать невозможно. Все будет зависеть от ситуации с распространением коронавирусной инфекции», — сказал руководитель пресс-службы ведомства Максим Шувырь.

Жители полуострова и особенно маленькие зрители, несмотря на многие запреты в новогодние праздники, надеются зарядиться новогодним настроением благодаря просмотру спектаклей, концертов, цирка и праздничных елок.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я