SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Рост турпотока в Крым следующим летом составит 10-15%

Рост турпотока в Крым следующим летом составит 10-15%

Национальный туроператор АЛЕАН открыл продажу туров в Крым на лето 2021 года. По мнению экспертов компании, Крым в любой ситуации со спросом все равно окажется в тройке лидеров летних направлений, а предложениями отдыха на полуострове воспользуются не менее 25% туристов.

Спрос на направление уверенный, но пока держится на уровне прошлого года. Это связано прежде всего с информационным фоном и острожным потребительским поведением. Рост бронирований ожидается в феврале. По итогам летнего сезона рост туристического потока в Крым может составить 10-15%. Эти показатели могут и увеличиться, если ситуация с частичным закрытием границ в целом сохранится и в следующем сезоне, - рассказала Вестнику АТОР коммерческий директор Национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах.

Акция Раннее бронирование продлится до марта, скидки от крымских отелей и санаториев достигают 10%. Уже сейчас видно, что наибольшим спросом будет пользоваться Южный берег Крыма.

Впрочем, в АЛЕАН прогнозируют, что его позиции как основного направления Крыма для семейного отдыха с детьми может потеснить Западное побережье с такими курортами, как Евпатория, Песчаное, Новофедоровка, Саки. Туристы распробовали бесконечные песчаные пляжи и высоко оценили Крымские Мальдивы. Кроме того, это часть полуострова не так сильно загружена, а у отелей и санаториев здесь хорошее соотношение цена-качество.

Активный сезон в Крыму начнется в третьей декаде мая 2021 года. Максимальная загрузка крымских курортов ожидается с 20 июля по 20 августа.

Большая часть туристов, несмотря на рост потока на личных авто, все равно предпочтут авиасообщение, т.к. рейсы в аэропорт Симферополь выполняются из многих регионов России.

Кроме того, 26 ноября Росавиация согласовала полеты в Крым по льготной цене еще 12 российских городов. В 2021 году добавятся рейсы в Симферополь из таких пунктов вылета, как Иваново, Псков, Курган, Липецк, Брянск, Петрозаводск, Саранск. Прибавится рейсов в Крым и из сибирских городов - Ноябрьска, Нового Уренгоя и Надыма, Салехарда.

НАСКОЛЬКО ВЫРАСТУТ ЦЕНЫ НА КРЫМ В 2021 ГОДУ

В АЛЕАН полагают, что в 2021 году произойдет смещение спроса с крымских отелей высокого уровня в средний ценовой сегмент. Это связано, прежде всего, с тем, что курорты полуострова все еще будут испытывать дефицит объектов размещения премиум-уровня.

Кроме того в летнем сезоне 2020 года крымские санатории были недозагружены, а отложенный спрос и востребованность санаторно-курортного отдыха помогут им вернуть свои позиции в 2021 году.

По прогнозу Оксаны Булах, цены на размещение в Крыму вырастут в пределах 10%. В этом году туроператор АЛЕАН получил на курортах полуострова интересные и высоко востребованные объекты размещения на эксклюзивных условиях.

ЭКСКЛЮЗИВЫ АЛЕАН В КРЫМУ НА ЛЕТО 2021 ГОДА

Санаторий Ай-Петри (Ялта)

Один из очень популярных и востребованных санаториев в России. Основные преимущества санатория: расположение вблизи основных достопримечательностей Южного берега Крыма, современный SPA-центр, эффективное лечение и профилактика заболеваний органов дыхания, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани.

Туристический оздоровительный комплекс Капля моря 3* (с. Песчаное)

Здесь отличные условия для полноценного и разностороннего отдыха. Основные преимущества: современный дизайн номеров, близость к морю - 50 м, благоустроенный пляж: шезлонги, навесы, два двухэтажных пирса-солярия. Есть открытый бассейн, четыре спортплощадки (волейбольная, футбольная, баскетбольная, теннисная). Разнообразная анимационная программа для детей и взрослых.

Санаторий Мисхор (Ялта)

Удачное месторасположение делает санаторий одним из хитов Южного берега Крыма. Главные достопримечательности практически в шаговой доступности: Ласточкино гнездо, канатная дорога на гору Ай-Петри, Воронцовский (Алупкинский) дворец. До Ялты всего 15 км, а Мисхорский парк -и современный медицинский центр, делают санаторий одним из редких объектов Крыма по сочетанию красоты места и сильной лечебной базы.

Санаторий Полтава (Саки)

Саки - уникальный лечебно-грязевой курорт с потрясающими природными факторами. Энергию здесь черпают из воздуха, воды и земли. Высокоминерализованная иловая сульфидная грязь Сакского озера не имеет аналогов в мире. А минеральная вода и рапа курорта Саки поддержит иммунитет до следующего приезда.

Санаторий Черноморец

Достойное место для летних каникул всей семьи в самом сердце Крыма - в с. Песчаное Бахчисарайского района. Собственный аквапарк с 5 горками и бассейном (посещение включено в стоимость путевки), самый большой бассейн в Крыму - 1500 м3, лечебно-диагностический центр с новейшим оборудованием. Песчаный пляж в 700 метрах от корпусов.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Мы - наследники Победы

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

С начала года Крым посетили порядка 600 тысяч туристов – Волченко




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я