SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Карина Цуркан (5)

PR stories
246

Арест по подозрению в шпионаже в пользу не то Молдовы, не то Румынии топ-менеджера «Интер РАО» (и просто «комсомолки, спортсменки, красавицы») Карины Цуркан стал в этом году одним из самых громких событий. По версии следствия, Цуркан передавала секретные данные об энергоснабжении Крыма, ДНР и ЛНР.

Хозяйка Багиры

Дом Карины в пешей доступности от нашей редакции, но топ-менеджеры «Интер РАО» редко когда захаживают в гости к журналистам, а мы — к ним. Тут же случай особый. К тому же пожилая мама Карины (Цуркан жила с ней и сыном) практически не выходит на улицу, так что с радостью воспользуюсь предложением посетить ее.

Итак, хороший новый дом с охраной и парковкой. Квартира в таком стоит немалых денег. Но Карина Цуркан была членом правления крупнейшей энергетической корпорации, и ее годовой доход, согласно открытым данным, составлял больше ста миллионов рублей. Помимо официальной зарплаты были премии, а также хоть и небольшой, но пакет акций.

Звонок в дверь был встречен заливистым лаем, в квартире я тут же попала в огромные лапы Багиры: гигантский — ростом почти с меня — пес едва не повалил на пол в порыве чувств. Собака оказалась очень доброй и ласковой, но вот устоять на месте от ее нежностей весьма сложно. Пес провожает меня в комнату Карины. Не знаю, корректно ли заглядывать сюда без разрешения хозяйки.

— Нам нечего скрывать, — говорит мама. — Сами посмотрите, как жила Карина. Ничего сверхъестественного.

Бросается в глаза обилие книг, которые лежат стопками даже на полу, потому что книжных полок не хватает. В центре большая кровать, у окна стол, на котором стоит огромный монитор.

Я изучаю семейные фото, читаю названия книг. Одна из них — «Женщины-легенды, изменившие мир». Может быть, Карина мечтала попасть в их число?

 

Источник информации: https://gdepapa.ru/blogs/blog293852/post25722/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я