SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

США отрепетировали удар по Крыму

Американцы готовят свой "Искандер" на базе реактивной системы залпового огня HIMARS
Военные США и Румынии специально устроили стрельбы из РСЗО HIMARS на берегу Черного моря, чтобы "пропиарить" свои новейшие ракеты, уже не попадающие под действие ДРСМД. Об этом в интервью "МК" заявил военный эксперт Алексей Леонков.


Он напомнил, что на базе HIMARS американцы создают новый оперативно-тактический ракетный комплекс с дальностью порядка тысячи километров. А это означает, что ракеты из Румынии могут долететь даже до Крыма. Поэтому Пентагон хотел продемонстрировать, как быстро он может развернуть вооружение, угрожающее базам на полуострове.

19 ноября M142 HIMARS доставили на самолетах в Румынию, затем максимально быстро привезли на побережье, произвели стрельбы и увезли обратно.

Однако по словам Леонкова, в случае начала боевого конфликта, скорее всего, РСЗО накрыла бы российская морская авиация. Кроме того, координаты РСЗО определит станция радиотехнической разведки. Кроме того, работать по ракетам комплекса будут ЗРПК "Пацирь-С1".

Источник: ytro.ru





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Крупные торговые центры в Крыму усиливают охрану после теракта в Подмосковье




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я