SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Замок «Ласточкино гнездо» в Крыму открылся после масштабной реставрации

Vesti92.ru (Севастополь)
53
Замок «Ласточкино гнездо» в Крыму открылся после масштабной реставрации

Сегодня после масштабной реставрации торжественно открыли дворец-замок «Ласточкино гнездо» - один из главных символов полуострова.Работы шли больше года, контракт на их проведение выиграла фирма из Чебоксар. На деньги по федеральной целевой программе строители отреставрировали фасад и внутренние помещения дворца, воссоздали все декоративные элементы. Была отремонтирована кровля, водосточные и каминные трубы, сам камин с фамильным гербом. Также были проведены работы по усилению основания скалы Аврора, на которой стоит Ласточкино гнездо, и подпорной стены.

«Объект находился под угрозой разрушения, вы знаете: скала ползла. Маячки ставили, не знали, с какой стороны подойти. Разные фантастические варианты предлагались: по камушку все разобрать, отвезти на склад, а потом опять собрать. Я просто говорю, тут доходило иногда, пикировались все, спорили, но тем не менее были найдены решения, проектные решения», — рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов.
«После демонтажа нижней плиты обнаружили, что часть здания не имеет опоры, поэтому восстановили бутовую кладку, — говорит руководитель проекта фирмы „Дизайн“ Вадим Гурьев. — Если не видна наша работа, значит, мы все правильно сделали».

При Украине в замке работал дорогой ресторан, но сейчас объект культурного наследия будет использоваться по назначению — там хотят проводить выставки и экспонировать произведения искусства.
Служба информации «Вести.Севастополь»






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в «Крокус Сити»



Персональные новости
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я