SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ракетный «сюрприз» для России: США и Румыния провели совместные стрельбы

Kfaktiv.ru
51

10:34, 25 ноября@Vesti#Политика#Безопасность

Ракетный "сюрприз" для России: США и Румыния провели совместные стрельбы

США перебросили в Румынию две боевые машины реактивной системы залпового огня дальнего действия HIMARS и выпустили несколько ракет. Это произошло в рамках учений на прошлой неделе. Как пишет Forbes, данная операция, которую провели «всего за несколько часов», стала «сюрпризом» для российской группировки в Крыму.

Автор статьи отметил, что эти маневры представляют собой не что иное, как «послание для Москвы», которое демонстрирует «восстановление огневой мощи» американских войск.

Кадры с учений публикует портал Naval News. Там сообщается, что две системы HIMARS перебросили в Румынию из Германии самолетами MC-130Js, а потом вернули обратно в место базирования.

Как передает ТАСС со ссылкой на минобороны Румынии, 19 ноября на военной базе Михаил Когэлничану и на полигоне Капу Мидия прошли румыно-американские учения Rapid Falcon («Быстрый сокол»). В них приняли участие более 130 военных с 30 единицами боевой техники.

В ходе артиллерийских стрельбам американцы использовали две мобильные ракетные системы HIMARS 41-й бригады сухопутной артиллерии из гарнизона Графенвер (Германия). Румынские военные, в свою очередь, применили реактивные системы залпового огня LAROM.

Как сообщили в военном ведомстве Румынии, целью учений было «развитие и укрепление взаимодействия между сухопутными силами Румынии и США».

HIMARS – американская реактивная система залпового огня на базе пятитонного колесного шасси FMTV Армии США. Способна нести шесть реактивных снарядов РСЗО или одну оперативно-тактическую ракету ATACMS.

Ранее Вашингтон отказался от продления договора о сокращении наступательных стратегических вооружений (СНВ-3) с Россией. В октябре 2020 года президент России Владимир Путин предложил продлить его действие на год без каких-либо условий, однако в США отклонили эту инициативу.

Источник: ВестиТемы: Политика, Безопасность






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я