SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Руслан Осташко: В Крыму Россия меняет украинскую инфраструктуру XIX века на инфраструктуру XXI века

Руслан Осташко: В Крыму Россия меняет украинскую инфраструктуру XIX века на инфраструктуру XXI века

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что спецслужбы США, Украины и некоторых других государств постоянно ищут уязвимости в информационных системах Крыма.

Об этом он сказал на совещании по вопросам нацбезопасности на территории Крымского полуострова.

Руслан Осташко, главный редактор интернет–издания Politrussia.com, заявил в комментарии для «Журналистской правды», что Крым – уязвимое место России. Сейчас там идёт переходный период, большая стройка после глобальной разрухи, которую оставила Украина.

«Крым всегда будет раздражающим фактором. Потому что мы позволили себе то, что до этого могли себе позволить, пожалуй, только Соединённые Штаты. Они вообще не смотрят на верховенство права и им плевать на всё. А мы позволили себе, потому что смогли, потому что провели все эти процедуры согласно всем законодательным нормам. Самое главное, потому что жители полуострова в подавляющем большинстве своём поддержали идею воссоединения. Поэтому Крым будет раздражающим звеном, они будут искать разные способы ткнуть Крымом, найти какие-то слабые точки там.

И я не знаю, что они там хотят сломать в Крыму, с точки зрения уязвимостей, о чём говорит Патрушев. Наверное, они просто знают историю всей инфраструктуры Крыма со времён Украины, и понимают, что там, по большому счёту, каменный век и взламывать там что-то сложно. С учётом того, что технологии сейчас меняются и там происходит большое обновление, а весь Крым – это большая стройка, не только в плане дорог и домов, но и в том числе инфраструктурная стройка, то они прекрасно понимают, что в переходный период, когда каменный век сменяется сразу развитой промышленной эрой, процессы подразумевают определённые риски перехода. Потому что это идёт не эволюционное развитие, а революционное. Они это знают, считают слабые места, поэтому Патрушев и делает такие заявления. Потому что при Украине там была, мягко говоря, глобальная и тотальная разруха с точки зрения инфраструктуры и информационных систем, которые они пытаются взламывать.

Крым на данный момент – достаточно слабое звено для нас исключительно с точки зрения разницы в индустриализации, разницы в информатизации, разницы в развитии территории. Потому что Крым достался нам как после фашистской оккупации, и сейчас там приходится делать много всего. И к нему приковано внимание иностранных политиков, средств массовой информации.

И по опыту того, как Украина перекрыла подачу Днепровской воды на полуостров и как это активно педалировалось и средствами массовой информации, и политиками, особенно украинскими, также и любая негативная информационная волна в Крыму может быть использована в политических целях. Поэтому это не просто какие-то разведки, угрозы, а вполне себе желание вести подрывную деятельность. Поэтому к этим угрозам нужно относиться максимально серьёзно.

Украина пыталась устроить военные провокации в начала периода возвращения Крыма, но быстро поняла, что получает по зубам, их людей арестовывают, и иногда это заканчивается очень нехорошо для них. Поэтому нет, военных действий никаких не будет. Это именно различные диверсионные действия, которые могут привести к негативным последствиям для жителей полуострова в виде разрушенной инфраструктуры, недополучение электричества, воды, отопления. Такие проблемы там в Крыму есть. Но, опять же, подчеркну, они связаны с переходным периодом, когда мы меняем инфраструктуру XIX века на инфраструктуру XXI века, потому что XX век Украина мужественно профукала».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

По пути с мечтой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я