SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Гарри Каспаров может сыграть против себя, высказываясь о Крыме

News 2.ru
19

Ярый русофоб и оппозиционер Гарри Каспаров продолжает выступать против российских властей. Недавно он сделал публичное заявление, в котором призвал передать Крым Украине. А ведь такие призывы могут подвести под уголовное дело. Куда делись гроссмейстерские ходы на шаг вперед? Или же он чувствует, что за бугром российское правосудие не достанет его?

Так или иначе, некогда уважаемый шахматист опустился на самое дно либеральной среды. Федеральное агентство новостей обратилось в Генпрокуратуру с просьбой инициировать проверку в отношении Каспарова и "Крым.Реалии", дочернего проекта "Радио Свобода" (оба в России признаны иностранными агентами), опубликовавшего материал с высказываниями Каспарова.

В отношении бывшего шахматиста может быть применено уголовное наказание по ст. 280.1 за публичные призывы, направленные на отчуждение территории России.

Как к иностранному агенту к изданию "Крым.Реалии" может быть применено наказание по ст. 19.34.1 КоАП РФ, предусматривающее наложение штрафа от 50 до 200 тысяч для должностных или от 500 тысяч до 5 миллионов рублей для юридических лиц.

Также ФАН попросило передать в Роскомнадзор информацию о нарушении изданием правила маркировки материалов, публикуемых СМИ-иноагентом.


(https://zzackon.ru/blog/4...)





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Китайцам остался 1% до полного освоения аэропорта Симферополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я