SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольского шеф-повара Славиша Карабашевича власти РФ экстрадировали в Сербию

Vesti92.ru (Севастополь)
50
Севастопольского шеф-повара Славиша Карабашевича власти РФ экстрадировали в Сербию

Гражданина Сербии Славиша Карабашевича, задержанного в Крыму по запросу Интерпола, отправили на родину.Как рассказал журналистам адвокат Александр Молохов, российские власти выдали Сербии ресторатора Славиша Карабашевича. По предварительной информации, он уже помещен в сербский следственный изолятор.

Ресторатор признан высшим судом Республики Сербия виновным в убийстве и мошенничестве. В настоящее время осужденный находится под стражей в СИЗО №1 УФСИН по Республике Крым и Севастополю. Обращение по запросу о выдаче гражданина Сербии было удовлетворено 2 марта 2020 года Генпрокуратурой России. Но адвокаты Карбашевича обратились с жалобой на решение прокурора. 22 апреля эти жалобы оставлены без удовлетворения, а Судебная коллегия Третьего апелляционного суда рассмотрела апелляцию и оставила ее без удовлетворения, а решение о выдаче Карабашевича сербским властям – без изменения.

Ранее ресторатора заочно осудили за якобы совершенные им военные преступления во время вооруженного конфликта в Косово. Впервые его арестовали в 2002 году, и он провел в следственном изоляторе три года. Но суд не нашел доказательств его вины, и Славиша отпустили. В 2007 году повар эмигрировал на Украину, на родину своей второй супруги, а оттуда в Севастополь. В 2017 году был новый суд: Карабашевича заочно приговорили к девяти годам заключения и объявили в международный розыск. В мае 2019 года их с супругой остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов и сообщили, что его ищет Интерпол. А в конце июля Карабашевич получил уведомление из прокуратуры города о том, что Сербия добивается его экстрадиции.

Служба информации «Вести.Севастополь»






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я