Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крым опреснит морскую воду дешевле Израиля? – Крым.Реалии ТВ

Крым.Реалии (ru)
62
Себестоимость опресненной воды в Израиле – 47 центов за кубометр. Но в Крыму эта цена может быть еще меньше. «Содержание соли в Средиземном море – около 3,8%, содержание соли в Черном море – менее 2%. И стоимость опреснения зависит от количества соли, которую мы имеем. Итак, на самом деле, вы можете с помощью опреснительной установки производить вдвое больше воды за то же количество энергии, которое мы используем на Средиземном море. Так что это в вашу пользу», – объясняет профессор, председатель химической инженерной программы Израильского технологического института (Технион) Рафаэль Семиат.


Российский глава Крыма Сергей Аксенов уже признал, что «использование в таких объемах подземных вод чревато последствиями», поэтому «единственный выход – это опреснение». Сколько стоит опреснять морскую воду в Крыму? Подконтрольные Кремлю чиновники на полуострове говорят, что это очень дорого. Действительно ли опреснительные установки крайне энергозатратны? Что крымчане думают об идее пить воду, полученную из Черного моря, и почему российские чиновники отложили идею опреснения на полуострове на крайний случай? И действительно ли эта технология может решить проблему нехватки воды на полуострове? Об этом в свежем выпуске телепроекта «Крым.Реалии». 


Программа на русском языке выходит в эфир телеканала «Настоящее время» каждую среду. Публикация на сайте и YouTube-канале Крым.Реалии – в воскресенье в 19:00 (по киевскому времени).


Украиноязычная версия программы выходит в эфир телеканала «24» в субботу в 12:00 (повтор в воскресенье). Публикация на сайте и YouTube-канале Радіо Свобода каждую субботу в 12:00.

 

 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я