SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Аксенов назвал резолюцию ООН по Крыму показателем деградации западной политики

Пропагандистским документом, призванным «отравлять информационное пространство протухшими мифами, которые распространяют Киев и страны, причастные к государственному перевороту на Украине», назвал предложенную Украиной резолюцию Генассамблеи ООН глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, фарс с принятием этого позорного документа начался в 2016 году и с тех повторяется, как под копирку.

В проекте, соавторами которого являются Грузия, Германия, США, Великобритания, Франция, Латвия, Литва, Эстония и некоторые другие государства, звучат все те же лживые обвинения в сторону России об «аннексии», «временной оккупации», «нарушении прав» населения полуострова и т.п. Отметим, что никакой юридической силы эта резолюция не имеет. Примечательно и то, что поддержало ее менее трети стран-членов организации.

Глава РК считает это показателем деградации политики Запада, которая к настоящему моменту фактически свелась к «пропаганде, театральным жестам и попыткам шантажа суверенных государств и народов». И это отнюдь не добавляет авторитета ООН.

Нелепость обвинений, предъявленных России в резолюции, не могут не понимать даже ее составители. Именно этим объясняется их нежелание выслушать мнение самих жителей полуострова. Власти республики не раз и не два приглашали всех желающих, будь то представители ООН или других международных организаций, посетить Крым, чтобы оценить обстановку и дать объективную оценку. Но «до сих пор такие представители не изъявили желания выслушать крымчан».

Ранее с оценкой резолюции Украины выступил постпред Крыма при президенте России Георгий Муратов. Он назвал ее лживым документом, не стоящим внимания.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма на встрече с Путиным поприветствовал президента по-военному



Персональные новости
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферопольский районный суд Крыма передали дело о гибели журналистки Бабаевой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я