Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крым: в госпиталях с COVID-19 работают почти 400 студентов-медиков – власти

Крым.Реалии (ru)
60
Крым: в госпиталях с COVID-19 работают почти 400 студентов-медиков – власти
В крымских госпиталях с COVID-19 работают почти 400 студентов Медакадемии КФУ им. Вернадского, сообщила подконтрольная России председатель Комитета Госсовета Крыма по вопросам здравоохранения Анна Рубель в эфире радио «Спутник в Крыму».


«Сегодня почти 400 молодых ребят работают в ковидных госпиталях и поликлиниках. Ребята выполняют ту работу, которая им посильна», – рассказала Рубель.


По ее словам, студентам старших курсов должны платить по 7 тысяч рублей, а ординаторам – по 10 тысяч рублей.


Кроме того Анна Рубель рассказала, что к работе в госпиталях допускаются не только студенты-медики, которые прошли летом аккредитацию по сестринскому делу, как это было изначально, но и те, кто вместо этого прошел специальный курс подготовки по оказанию помощи при коронавирусе.




За минувшие сутки от коронавирусной инфекции в Крыму умерли шесть пациентов, свидетельствуют данные ежедневного мониторинга российского Минздрава Крыма. Также по состоянию на утро 19 ноября в Крыму зарегистрировано 214 новых случаев коронавирусной инфекции.


Накануне глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что за последнюю неделю зафиксировано наибольшее количество летальных случаев от коронавируса за время пандемии на полуострове.


Она также сообщила, что всплеск заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на полуострове ожидается к середине декабря.




Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я