Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сделка по выставленной на аукцион «Массандре» не будет иметь правовых последствий – Кориневич

Крым.Реалии (ru)
67
Сделка по выставленной на аукцион «Массандре» не будет иметь правовых последствий – Кориневич
Если выставленный на торги винодельческий завод «Массандра» купит какая-либо российская компания, такая сделка не будет иметь никаких правовых последствий с точки зрения Украины. Об этом в эфире Радио Крым.Реалии заявил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республики Крым Антон Кориневич.


«Наша позиция неизменна: Крым – это Украина, и «Массандра» – украинская государственная собственность. Соответственно, сделки по инициативе оккупационной администрации не имеют никаких правовых последствий. Однако для украинского государства, безусловно, очень важно документировать все факты нарушений со стороны россиян», – отметил постпред.


Антон Кориневич напомнил, что прокуратура Автономной Республики Крым уже открыла уголовное дело по факту «национализации» «Массандры».




«Наше представительство передало прокуратуре АРК материалы на этот счет. Обязательно настанет время, когда мы сможем предъявить все эти претензии оккупантам: где, когда, какой ущерб нанесен», – заключил Кориневич.


По его словам, потенциальным покупателям «Массандры» грозят украинские и международные санкции за операции с захваченным в Крыму имуществом.


Подконтрольное России правительство Крыма 17 ноября выставило на продажу все акции «Массандры» на электронном аукционе «РосЭлТорг» по стартовой цене в 5,3 млрд рублей. Ожидается, что прием заявок завершится 8 декабря, 14 декабря должны состояться сами торги.


Российский парламент Крыма 27 мая внес винзавод «Массандра» в «объекты, подлежащие приватизации путем преобразования в хозяйственное общество». 14 октября депутаты в Крыму проголосовали за приватизацию винзавода «Массандра» до конца года.




После аннексии Крыма украинский госконцерн «Массандра» был объявлен собственностью Управления делами президента России. На материковой Украине продолжает действовать госконцерн «Национальное производственно-аграрное объединения «Массандра», собственником которого является Хозяйственно-финансовый департамент секретариата Кабмина Украины.


В марте 2014 года в аннексированном Россией Крыму «национализировали» около 480 предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Бойцы СВО – будущая элита страны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я