SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Sohu: солдаты ВСУ будут жалеть о попытке пересечь границу России

45

Провокации украинских военных в районе полуострова Крым могут привести к довольно неприятным для Киева последствиям. Такими выводами поделились аналитики китайских СМИ.

Некоторое время назад украинские военные провели учения, в рамках которых проводили отработку операций по силовому захвату Крыма. Сценарий мероприятия включал в себя тренировку по пересечению границы с РФ, захват аэродрома, командного центра связи и склада с боеприпасами. По мнению китайских обозревателей, планы ВСУ на российский полуостров выглядят довольно нелепо. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной публикации.

«Судя по содержанию учений, Украина пытается установить контроль над Крымским полуостровом всего лишь парой солдат. С аналогичными шансами на успех Кием может попытаться победить скалу при помощи куриного яйца», — иронизируют авторы Sohu.

Аналитики констатировали, что попытка перейти российскую границу обернется для ВСУ крайне тяжелыми последствиями. Украинские солдаты будут жалеть о своем участии в этой операции. При этом Россию больше беспокоят не военные мускулы Украины, а поддержка Соединенными Штатами этих провокаций. В июне прошлого года США приняли решение о предоставлении украинскому государству военной помощи в размере 250 миллионов долларов, которые должны пойти на подготовку кадров и обновление материально-технической базы.

Как отметили китайские журналисты, в Киеве и Вашингтоне прекрасно осознают невозможность захвата Крыма в текущих условиях. При этом никто из них не намерен отказываться от провокаций в районе российских границ.

«При помощи военных учений правительство Зеленского пытается создать видимость своей жесткой позиции по отношению к России. Политики пытаются заставить людей поверить в свою дееспособность», — констатировали эксперты.

Обозреватели из КНР добавили, что украинские провокации против России похожи на довольно жалкие попытки произвести впечатления на своего противника. Если Киев продолжит в том же духе — это ничем хорошим для него не закончится. Единственным рабочим вариантом для Украины является строительство нормальных отношений со своим восточным соседом. Только так украинские политики могут стабилизировать ситуацию в стране.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова украинского посла в Латвии Александра Мищенко, объяснившего, почему Киев терпит фиаско с возвращением Крыма.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Боец СВО из Нижнего Новгорода принял участие в проекте «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я