SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Арест российских самолетов из-за полетов в Крым: Аксенов отреагировал на решение украинского суда

Крым.Реалии (ru)
98
Арест российских самолетов из-за полетов в Крым: Аксенов отреагировал на решение украинского суда
Назначенный Москвой глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на решение украинского суда об аресте российских самолетов из-за полетов на аннексированный полуостров. 


По его словам, это решение «не окажет никакого влияния» на осуществление полетов из России в Крым.


«Очередная мелкая пакость, жест бессильной злобы. Никакого влияния на полеты наших авиакомпаний на полуостров это не окажет. Напомню, что ранее Украина уже «арестовывала» российские самолеты, но они как летали, так и летают. И будут летать всегда», - написал Аксенов на своей странице в Facebook.


Ранее Прокуратура АРК и Севастополя сообщила, что еще на 44 самолета российских авиакомпаний, которые нарушили порядок въезда и выезда из аннексированного Крыма, наложен арест. Название авиакомпаний не уточняется. 


В сентябре Прокуратура АРК и Севастополя сообщала, что на 65 российских самолетов наложены аресты из-за полетов в Крым. Тогда в пресс-службе прокуратуры Крым.Реалии уточнили, что «понятия заочного ареста для имущества не существует, но самолеты не изъяты по факту».




Позже Крым.Реалии пытались выяснить, какие конкретно авиакомпании попали в список, чьи самолеты оказались под арестом, и выяснили, что таковых как минимум 37, среди них: АО «Авиакомпания «Россия», ООО «Глобус», ОАО АК «Уральские авиалинии», ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», АО «Ред Вингс», АО «Авиационная компания «Руслайн», ООО «Джет Экспресс», ООО «Северный ветер», АО «Авиакомпания Якутия», ООО «Газпром-авиа».


После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года европейская организация по безопасности аэронавигации запретила полеты в Крым, в частности, в аэропорты Симферополя и Севастополя.


Международная организация гражданской авиации (ИКАО) официально подтвердила принадлежность воздушного пространства над Крымом Украине. Контроль и обеспечение безопасности на этом участке должен осуществлять только «Украэрорух».




 


 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Вернувшиеся бойцы СВО могут стать участниками кадровой программы «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я