SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Воду в Симферополе будут подавать лишь по четыре часа за сутки

«Новые Известия»
155
Воду в Симферополе будут подавать лишь по четыре часа за сутки
Недостаток воды наблюдается в Крыму уже на протяжении двух лет, в 2019-2020 годах. Прогнозы метеорологов пока неутешительны и на 2021 год. В августе жесткие графики подачи воды по часам ввели не только в Симферополе, но и в 39 других населенных пунктах. В сентябре воду по ночам начали отключать уже и в Алуште, в октябре снизили давление в Белогорске, а Севастополь ввел режим повышенной готовности. Как сообщает агентство "Интерфакс", с 17 ноября воду в Симферополе будут подавать во вторник, среду и четверг с 06:00 до 08:00 и с 18:00 до 20:00, а в пятницу и выходные дни только с 18:00 до 22:00. До этого вода подавалась в большинство домов Симферополя по шесть часов в день, при этом резко ухудшилось ее качество - иногда она была ржавых и даже черных оттенков. На верхних этажах некоторых многоэтажек были проблемы с напором воды. До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивал Северо-Крымский канал, протянутый от Днепра, но затем Украина перекрыла водоснабжение. Правительство России в октябре представило комплексный план обеспечения водоснабжения Крыма из 14 мероприятий для дополнительной подачи не менее 310 тысяч кубометров воды в сутки за счет ремонта изношенных сетей, строительства опреснителей и добычи подземных вод. На финансирование этих проектов выделят 48 миллиардов рублей. Чтобы обеспечивать водой Севастополь, местные власти намерены задействовать Кадыковский карьер. Также планируется построить дополнительный водозабор на реке Бельбек и отремонтировать старые сети водоснабжения, через которые сейчас теряется до половины и более имеющейся воды.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму износ водопроводных сетей составляет более 80%




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я