SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Армян сдали и Крым сдадут» — сказал Вася.

Блог сайта «Эхо Москвы»
52
1253126
Автор

Александр Горный

блогер, Крым

«Армян сдали и Крым сдадут»- услышал я в разговоре с одним из своих крымских знакомых, в Феодосии. Он далёк от политики, от соцсетей, смотрит вечерами за ужином телевизор, уважает Владимира Владимировича, так что вроде, как типичный ядерный электорат Кремля, но на выборы принципиально не ходит, как я понимаю с 2015-2016 года, не видит в них смысла, так как в крымскую власть запёрлись все те же на манеже, только под другим флагом и портретами..  

Как можно прокомментировать это мнение одного из жителя Крыма? Да как угодно, люди имеют право так думать, видя, как мы обошлись с Арцахом, армянами, предав их веру и надежду в Россию. Можно всё свалить, конечно, на Пашиняна, на кого угодно, но Россия не ввела миротворцев сразу и не предотвратила убийство тысяч солдат и мирных граждан. Именно поэтому одна из причин того, что многие крымчане не сдали свои украинские паспорта, а многие их восстановили и активно пользуются, понимая, что всё может быть – это не уверенность в будущем Крыма до сих пор. 

Обычные люди всё прекрасно понимают, просто молчат, а если не всё, то о многом догадываются. 

Многие ли так в Крыму думают, что теоретически/практически возможна сдача Крыма Украине или Турции? Нет, не многие, но такую точку зрения я слышал за последние дни не один раз. Крымские татары «на кухнях» и не на кухнях воодушевлены этой геополитической победой Турции и не скрывают своих настроений. Посмотрите их ленты и чаты, там всё очевидно…

Сейчас россияне мало думают о политике, скорее о том, как заработать и не заболеть. Мы падаем в ковидную пропасть и до дна ещё лететь и лететь. 

Крым по количеству заболевших так и не определился. То больше 200 человек, то 140, то опять за 200. В масках ходят почти все, правда особо тупые стягивают их на подбородок несмотря на то, что они в общественном месте. 

Хочется верить, что ситуация под контролем, но ещё всё впереди и вот почему. По мнению крымских властей на новогодние праздники в Крым может приехать/прилететь до 1 млн человек. Туротрасль замерла в ожидании денежного дождя, есть бронирования, но последствия для Крыма будут очень печальные – наверняка в январе-феврале нас будет ждать мощный рост по количеству заболевших. Оптимизма это не прибавляет, а наоборот. Власти наплевать на людей и их жизни….. 

Но вернёмся к армянам. Именно на совести Кремля очередной геноцид армянского народа, исход людей со своих родных мест. Уходя, они сжигают свои дома, вывозя на грузовиках часть нажитого имущества. 

Теперь наши христианские святыни, оставшиеся на захваченных территориях будут недоступны ни для армян, ни для нас. Как можно было прохрать Шуши?  Мне глубоко пофигу на хотелки и сказки башен Кремля по поводу Сирии, но мне не безразлична Армянская Трагедия. 

Кадры в сети из Арцаха ужасны и их не покажут на пропагандон-ТВ. Трупы, боль, слёзы, трагедия целого народа и мы не могли ввести сразу миротворцев, чтобы не допустить всего этого? Я просто не понимаю и понимать не хочу бравых речей пропагандистов. О чём они? Даже не о скрепах.

Кремль допустил войну в зоне наших интересов. Более того, турецкие военные, а фактически НАТО приняли в той или иной мере участие в этом конфликте, и мы проглотили. Когда надо можем, но тут нас банально нагнули.

Пропагандист Киселев начал уверять, что турецкие военные будут принимать участие дозировано. Можно теперь, как угодно говорить, но это полная лажа Вася. Турки, а это член НАТО скоро официально зайдут на территорию одной из бывших советских республик. Фактически НАТО влетело на наши южные рубежи и не надо мне рассказывать сказки, что это гениальный план нашего Олимпа. Это не план, а баян-баян, есть такой восточный музыкальный инструмент, на котором будут играть на наших нервах, самолюбии и патриотизме. 

Россия теперь не самый надежный партнёр, даже для своих подданных, увы и это тоже не мое мнение, а срез мнений многих моих знакомых в соцсетях. На фоне общего ужас-ужас нам была нужна геополитическая победа, гордость за сильную страну, армию и мудрое руководство, но мы банально обохрались и видимо долго нам теперь жрать эрдогановские помидорки….

Кто может дать гарантии, что Турция не провернёт подобное с Крымом и Донбассом? Говорите Конституция? Конституцию могут быстро поменять или изменить, красиво всё объяснят, опыт уже есть. Кто может дать гарантии, что одна из башен Кремля сейчас или потом не пересмотрит ситуацию по Крыму в угоду своим барыжным интересам? Никто и это пугает не только меня.

Большинство моих знакомых, далеких от политики, однозначно говорят – Это полный провал Вася. Это сокрушительный удар по России, нанесённый Эрдоганом и внутренними предателями....

Может я не прав и наивен? Может всё гораздо сложнее и мой умишко не способен понять кремлёвских гениев-стратегов, их многоходовочек? Но говорю и пишу то, что думаю и не только я.

Что думает Президент на самом деле? Что вы думаете? А кто такой Вася?Пишите мне Здесь!

А. Горный






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я