SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Sohu рассказало, чем Украине грозит попытка устроить блицкриг в Крыму

64

Если Украина попытается развязать военный конфликт с Россией, то его последствия будут максимально неприятными для Киева. Такими мыслями поделились авторы китайских СМИ.

В 2014 году полуостров Крым вернулся в состав Российской Федерации, это произошло так быстро, что в тот момент стало настоящим откровением для мирового сообщества. Последнее в итоге попыталось наказать РФ, введя против нее несколько пакетов санкций. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной статьи.

«Крымский полуостров быстро и без кровопролития вновь стал частью России», — констатируют китайские журналисты.

Что касается Украины, по мнению аналитиков Sohu, у нее нет шансов вернуть себе этот полуостров. Киев не обладает достаточными силами для проведения столь сложной операции, помимо этого, ему едва ли хватит смелости на этот шаг. Любая попытка провести силовую операцию в этом регионе будет встречена жестким ответом со стороны России, а также едва ли найдет понимание в глазах западных партнеров украинских политиков.

Эксперты напомнили, что Крым исторически тесно связан с Россией и с ней же всегда себя отожествляло население полуострова. Киев же должен был понимать, что этот регион рано или поздно должен был проявить себя, что в итоге и произошло в 2014 году.

«Даже если бы события весны 2014 в итоге не произошли, Крым рано или поздно все равно отделился бы от Украины <…> В итоге он вошел в состав России путем проведения референдума», — сообщили китайские аналитики.

Еще одним моментом в этой истории является лицемерная позиция Запада. Китайские эксперты напомнили, что Соединенные Штаты признали независимость Косово, однако насчет вхождения Крыма в состав России они имеют прямо противоположную позицию. Таким образом даже если Украина пойдет на риск и попытается устроить блицкриг и силой отобрать эти территории, едва ли ее кто-либо поддержит. Самостоятельно осуществить задуманное у нее не получится. В данной ситуации Запад останется в стороне, для него лучшее действие — это бездействие.   

«В украинском вопросе западные страны не имеют ни искренности, ни нравственности», — резюмировали авторы китайского издания.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о разработке Киевом плана по захвату полуострова Крым.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

КРЫМ. В Симферополе жители пожаловались на пропажу контейнеров для раздельного сбора мусора




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я