SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Хуснуллин прекратит воровство воды в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
66

Зампред правительства России, курирующий полуостров, пообещал программу стабильного водоснабжения региона

Для обеспечения Крымского полуострова стабильным снабжением питьевой водой осуществят комплексную программу. Она будет включать в себя как ремонт и замену существующих сетей подачи воды, так и меры для прекращения воровства воды. Сейчас Минстрой России совместно с властями Севастополя и Республики Крым отрабатывает весь набор мероприятий, все технические решения, сообщил зампред правительства России Марат Хуснуллин на сегодняшнем брифинге.

«Мне обещали до 1 декабря дать полную утвержденную программу со всеми мероприятиями, — сказал вице-премьер. — Мы с руководством Крыма и Севастополя очень подробно обсудили программу, в первую очередь, снижения потерь в сетях. Программа учета и контроля (над поставками водой — прим.) даст свои определенные результаты».

Хуснуллин уточнил, что по данным, которые ему предоставил севастопольский «Водоканал», некоторые участки существующих в городе сетей технически изношены на 70%, значит, вода просто уходит в землю.

«Объективности ради надо сказать, что в последние 10 лет (до 2014 года — прим.) украинской стороной не вкладывались деньги в обновление инженерных сетей (полуострова — прим.)», — добавил зампред Кабмина РФ.

Он отметил, что сейчас первая ключевая задача — выявить места, где вода утекает. Потому что официально потери «Водоканалом» заявляются до 50% — «если мы 50% потерь ликвидируем, имеющейся воды может хватить», обратил внимание Марат Хуснуллин.

Вторая ключевая задача — борьба с воровством воды: при необходимости надо привлекать правоохранителей, нужно взять на контроль все точки, где идет несанкционированный забор воды, где установлены неправильные приборы учета, где люди специально портят приборы учета, подчеркнул Хуснуллин.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов закрыл для мигрантов 35 отраслей экономики региона



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я