Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Госдепартамент: попытки Кремля легитимизовать незаконные действия в Крыму – обречены на провал

Крым.Реалии (ru)
112
Госдепартамент: попытки Кремля легитимизовать незаконные действия в Крыму – обречены на провал
Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Кейл Браун заявил, что попытки Кремля легитимизировать свои незаконные действия в аннексированном Крыму – обречены на провал. Так он прокомментировал открытие почетного консульства Никарагуа в Симферополе.


«Никем неспровоцированное вторжение России на Крымский полуостров Украины не будет забыто. Попытки Кремля легитимировать свои незаконные действия с помощью лжи и дезинформации обречены на провал», – написал Кейл Браун в твиттере.




Ранее посольство США в Украине назвало открытие почетного консульства Никарагуа в Симферополе очередной попыткой России «оправдать свое нарушение международного права».


Провластные крымские СМИ сообщили, что 10 ноября Олег Белавенцев получил «патент консула Никарагуа в Крыму» от Альбы Асусенны Торрес. До этого в подконтрольной России администрации Керчи сообщили о ее визите в город.


Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил, что назначение Олега Белавенцева непризнанным Украиной почетным консулом Республики Никарагуа в Крыму и открытие консульства этой страны в Симферополе не имеет никаких правовых последствий.




Министерство иностранных дел Украины выразило «решительный протест» в связи с визитом в аннексированный Крым посла Республики Никарагуа в России Альбы Асусенны Торрес для вручения консульского патента Олегу Белавенцеву. В украинском ведомстве назвали визит незаконным и «недружественным шагом».


Кабмин Украины предложил ввести экономические санкции против Республики Никарагуа из-за несогласованного с Киевом назначения почетного консула в Крыму. Российский глава Крыма Сергей Аксенов назвал это «криком беспомощности».


Никарагуа – в числе стран, которые регулярно не голосуют за резолюции ООН, инициируемые Украиной, по признанию России страной-оккупантом из-за аннексии Крыма.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я