SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Финалисты «Большой перемены» из Крыма получили по миллиону рублей

В Симферополе наградили финалистов проекта «Большая перемена». Победители получили путевки в Международный детский центр «Артек» и солидные денежные призы.

В Симферополе наградили финалистов проекта «Большая перемена». Победители получили путевки в Международный детский центр «Артек» и солидные денежные призы. Подробности узнавал корреспондент ФАН.

Мероприятие открывала лично министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик. В проекте «Большая перемена» приняли участие 12 082 ученика, 119 из них стали полуфиналистами. В финал прошел 21 человек.

Валентина Лаврик выразила надежду, что конкурсанты и в дальнейшем будут придерживаться той профессии, которую выбрали для себя в рамках конкурса «Большая Перемена».

«Вы уже в таком возрасте, когда нужно определяться с профессией, выбором направления, с вузом. Я убеждена, что вы и дальше будете продолжать работу в тех направлениях, в которых вы проявили свои способности, это здорово», — подчеркнула министр.

Также она высказала уверенность, что приобретенные учениками во время участия в конкурсе опыт и знания в значительной степени помогут им в дальнейшем, а сами конкурсанты станут основой, кадровым резервом, который в будущем будет двигать страну к успеху и процветанию.

«По моему мнению, все присутствующие здесь — это будущие «Лидеры России», — резюмировала Валентина Лаврик.

По итогам мероприятия двое финалистов из старших классов получили по миллиону рублей, учащиеся восьмых классов — по 200 тысяч рублей.

Финалисты «Большой перемены» из Крыма получили по миллиону рублей

Результаты конкурса «Большая Перемена» прокомментировал для ФАН политолог и экономист Александр Роджерс.

«Мой коллега Школьников уже неоднократно заявлял о так называемых президентских призывах в правящие круги. До недавнего времени их было три, сейчас идет четвертый. Это показывает, что нет никакого закупоривания правящей элиты. Есть множество механизмов, призванных вытягивать в элиты как можно больше талантливых людей. Это и «Лидеры России», и целый ряд других конкурсов, в том числе классическое продвижение по служебной лестнице на госслужбе. Если сначала проекты типа «Лидеров России» были разовыми, то сейчас это уже ежегодные мероприятия», — заявил эксперт.

Конкурс «Большая перемена» проходит в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он проводится среди учащихся 8–10 классов в виде онлайн-платформы. Основная задача конкурса состоит в раскрытии уникальных способностей каждого ребенка.

Кроме денежных поощрений, все 1200 финалистов со всех уголков страны получат путевки в «Артек» — ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны. Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Литературное эко-путешествие «Люблю тебя, природа, в любое время года».




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я