SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сатановский предупредил о планах Киева нанести удар по Крыму и Донбассу

Polit.info
30

Сатановский предупредил о планах Киева нанести удар по Крыму и Донбассу

Украина планирует нанести масштабный удар по Донбассу, а также применить новое оружие против России в Крыму. Такое мнение в эфире «Вести FM» выразил политолог Евгений Сатановский.

Эксперт подтвердил, что за последние годы российская армия добилась определенных успехов в вооружении по части стратегической авиации, атомных подводных ракетоносцев и шахтных ядерных ракет. Вместе с тем оружие фактически неприменимо в локальных конфликтах, угроза которых выше, чем вероятность ядерной войны.

Сатановский предупредил о планах Киева нанести удар по Крыму и Донбассу

«У меня вопрос: вы в любой войне будете шарашить ядерными зарядами? Они у вас есть, но неприменимы. Вас будут гонять тем, чего у вас нет. Малой кровью можно пустить большую. Поэтому надо дать "оборонке" возможность сделать все, что она успеет», — заявил политолог.

Сатановский обратил внимание на тревожные заявления со стороны Украины, которые могут быть предвестниками новой войны. Премьер-министр страны Денис Шмыгаль внес в Верховную Раду законопроект о задержании враждебных иностранцев. В свою очередь, украинские власти активизировали сотрудничество с Турцией, включая военную сферу.

«Все очень просто. Следующий удар такого типа будет в Донбассе. Украинская пресса открыто говорит: "Ура, беспилотники и БРК [береговые ракетные комплексы — прим. ред.]". "Свидомые" вообще очень разговорчивы, и сейчас они открыто говорят: это и есть механизм, по которому мы из Донбасса сделаем котлету», — утверждает Сатановский.

За счет сближения с Украиной Турция попытается распространить влияние на западную сторону обороны России. Анкара может воспользоваться сложившейся ситуацией как благоприятной для того, чтобы «получить свое» в Крыму.

Сатановский предупредил о планах Киева нанести удар по Крыму и Донбассу

«Это на носу. Может, завтра, может, послезавтра. Естественно, Крым они тоже хотят прибрать с военными базами. И Турция хочет свое получить — она еще в Азербайджане получит желаемое. Например, базу в Нахичевани, куда они собрались тянуть железную дорогу. И это будет еще одна база НАТО у наших границ», — отметил Сатановский.

Ранее в беседе с  «Политикой Сегодня» политолог Евгений Сатановский оценил будущую постройку железной дороги из Турции в Азербайджан. По его словам, страны ждет сценарий Донбасса, когда между Россией и Украиной по политическим причинам прекратилось железнодорожное сообщение.

Сатановский предупредил о планах Киева нанести удар по Крыму и Донбассу

В четверг, 12 октября, глава министерства транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сообщил, что Турция проложит железную дорогу в столицу азербайджанского эксклава Нахичевань, которая отрезана от Баку территорией Армении.

В ночь на 10 ноября лидеры Армении Никол Пашинян, Азербайджана Ильхам Алиев и России Владимир Путин подписали соглашение о прекращении огня. По документу, Армении гарантировали создание транспортного коридора в Карабах, а Азербайджану — в Нахичевань.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: один человек погиб и 2 пострадали из-за загоревшейся цистерны в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я