SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Британцы призвали «преподать русским урок» из-за Крыма

136

Британцы разделились на два лагеря: одних насмешила новость об эсминце HMS Dragon в Черном море, другие призвали «наказать» РФ. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивную подборку комментариев, оставленных пользователями Сети из Соединенного Королевства.

В официальном Twitter-аккаунте Стратегического командования Соединенного Королевства появился пост о том, что Королевский флот развивает прочные партнерские отношения с коллегами по странам НАТО. В качестве примера была приведена недавняя операция в Черном море. Там Британия совместно с Румынией и Канадой пытались «устрашить» Россию.

«HMS Dragon недавно работал вместе с румынским Военно-Морским Флотом в Черном море, чтобы поддержать свободу судоходства в этих важных водах», – гласит запись в Twitter.

Однако не все комментаторы оказались солидарны с объяснением про «свободу судоходства».

«Во имя единства должно соблюдаться уважение всех договоров», – пишет один из англоязычных пользователей.

«Нам придется преподать россиянам урок за то, что они ограбили Украину, которая потеряла территорию Крыма», – негодует другой комментатор.

 

«Пришло время, чтобы Королевский флот, поставив русский флот на место, вспомнил, что русские были бы ничем иным, как еще одной побежденной нацией, если бы Королевский флот не поставлял оружие и продовольствие русским во Второй мировой войны», – выдает своеобразный взгляд на историю кто-то из британцев.

«Мы бы и сейчас воевали, если бы не Россия», – отвечает ему другой, намекая, что фашистскую Германию победила именно Красная армия.

 

«Я не понимаю, как люди верят, что три маленьких военных корабля могут напугать российский Черноморский флот: 53 военных корабля, 6 подводных лодок, подразделение ВС РФ, базирующееся в Севастополе», – удивляется еще один комментатор.

 

«Пираты», – коротко охарактеризовали деятельность флота стран НАТО пользователи Twitter.

 

Интересен и еще один момент: сама социальная сеть, то есть Twitter, отметила один из комментариев как содержащий материалы оскорбительного характера.

Один из пользователей оставил эту запись, обратившись к британскому министру обороны Бену Уоллесу. И никаких оскорблений в твите не было. Он звучал так:

«Свобода судоходства – это одно. А как насчет вашего желания нарушить международное право и права человека? Ваши идеи нарушают наши западные ценности и доказывают, что вы не годитесь на должность министра. Вы позорите наших солдат».

Это сообщение не понравилось социальной сети, которая давно «славится» своеобразной цензурой. Зато алгоритмы Twitter не посчитали оскорбительным другой комментарий, где какой-то радикализированный экстремист напрямую угрожает британцам, пишет о терроризме и оставляет ссылку на внешний ресурс весьма сомнительного, если не сказать преступного содержания.

Но этот комментарий проигнорировало как руководство социальной сети, так и Стратегическое командование Соединенного Королевства, в чьем официальном аккаунте распространяется такой контент.

Судя по всему, напугать русских и устроить браваду в Черном море для британской армии гораздо важнее, чем бороться с реальными угрозами, такими как терроризм. Что же касается Twitter, то западные социальные сети уже не раз были уличены в выборочной цензуре.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что РКН потребовал от Facebook, Twitter и Google остановить цензуру российских СМИ.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В мае состоится первенство Крыма по фигурному катанию на коньках




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я