SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Чей Крым? Как мировые бренды выкручиваются с картой

Блог сайта «smi.today»
85

Граждане России, которые покупают автомобили иностранного производства, имеют возможность в навигационных комплексах своих авто установить карту, на которой аннексированный в 2014 году полуостров Крым показан частью Российской Федерации. Как мировые автопроизводители комментируют эти факты, сообщает ВВС. BMW При обновлении карты на сайте BMW ConnectedDrive российские водители имеют возможность выбирать файл для загрузки - Road Map Europe EVO 2020-3 или Road Map Russia EVO 2020-3. Автовладельцы сообщают что на картах Russia 2020-3 Крым указан как часть России. В BMW Group на запрос ВВС ответили, что компания ведет постоянную работу по обновлению картографических данных навигационных систем, в том числе с учетом законодательства страны/региона, где автомобиль приобретается или эксплуатируется. "Однако есть возможность изменить настройки, заданные по умолчанию, если клиент пожелает эксплуатировать автомобиль в другой юрисдикции", - ответили в пресс-службе российского отделения группы BMW Nissan На навигационном портале Nissan Крым показан как часть России, если заходить на сайт с российского IP-адреса. При этом граница между Крымом и Украиной показана такой же пунктирной линией, которой обозначаются межгосударственные границы. Ответ на запрос в пресс-службу Nissan в России в ВВС еще не получили. VolkswagenВ пресс-службе автопроизводителя сообщили, что в навигационных системах Volkswagen карты также могут различаться в зависимости от страны автовладельца. "Однако это не позволяет делать какие-либо выводы о позиции Volkswagen по отношению к международным и территориальным границам", - убеждают в компании, отвечая на запрос ВВС. MitsubishiMitsubishi в России устанавливает карты только на автомобилях с бортовым компьютером "Яндекс.Авто", где предусмотрен "Яндекс.Навигатор". "Вопросы по территориальной принадлежности отдельных регионов/ее изменению, как и любые другие специфические вопросы, корректно адресовать компании, которая разработала, поддерживает и обновляет данный продукт, то есть компании "Яндекс", - отметили в пресс-службе Mitsubishi. AudiAudi использует единую карту в навигационных системах своих автомобилей, продаваемых в европейском регионе. "Эта карта не может быть использована для понимания позиции Audi относительно развития международных и территориальных границ", - сообщили в пресс-службе производителя в ответ на запрос ВВС. Полный текст материала читайте на нашем сайте. Напомним, Мужские имена, оберегающие от беды и порчи. Также Вести-ua.net сообщали, Ани Лорак удивила сходством с матерью, показав детское фото .






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я