SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украине припомнили, сколько всего было ополченцев в Крыму в 2014 году

62

Депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет ответил на выпад украинской «прокуратуры Автономной республики Крым» против участников Народного ополчения полуострова.

Несколько дней назад украинское правоохранительное ведомство сообщило, что в 2020 году прокуратура объявила о подозрении 40 участникам крымского ополчения, обвиняя их в том, что они состояли в незаконном вооружённом формировании. Также представители странных украинских структур «Управление Нацполиции АРК» и «прокуратура АРК» утверждают, что у них есть персональные данные почти полутора тысяч участников народного ополчения полуострова.

В ответ на эти обвинения российский депутат иронично отметил, что украинская прокуратура как минимум мелочится. В 2014 году каждый крымчанин в той или иной степени принимал активное участие в ополчении и боролся за присоединение к России. То есть речь идёт не о полутора тысячах установленных Украиной ополченцах, о двух миллионах крымчан. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы установить причастность почти всех жителей полуострова к его вхождению в состав Российской Федерации. Поэтому потуги украинских правоохранителей выглядят как минимум смешно.

Шеремет подчеркнул, что структуры вроде «прокуратуры АРК» и особого управления Нацполиции занимаются бессмысленной работой, чтобы оправдать своё существование, которое недёшево обходится украинскому бюджету. Они просто изымают средства из государственной казны, которая и без того на данный момент пуста.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Рожениц согрели покупкой холодильника




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я